Как скрывать информацию о себе от интернет-провайдера?
Проблема конфиденциальности сохраненной информации в наше время становится как никогда актуальной. Все интернет-провайдеры сегодня ведут учет своих пользователей, собирают базы мэйлов со всеми посещенными сайтами.
Раньше такое поведение можно было назвать примитивной слежкой, а сегодня это приписывается к профилактике, мониторингу или просто якобы делается в целях оперативно-розыскной деятельности. В результате подобные базы данных вполне могут попасть в руки хакеров, спамеров и прочих нарушителей законов.
Сделать собственную личность в Сети неуязвимой для мошенников может даже «чайник». Все дело заключается в прокси, то есть узле-посреднике, через который и запускается вся информация. Если прокси будет зашифрован, то провайдер почти ничего не сможет узнать о пользователе.
Стать полным инкогнито в Интернете можно через специальные прокси-серверы. Их существует несколько.
GhostSurt – один из самых быстрых серверов такого плана. Вы просто скачиваете небольшую программу, устанавливаете ее и пользуйтесь. Бесплатные услуги предоставляются только на две недели. Некоторые особо практичные пользователи ждут эти две недели, затем переустанавливают систему и снова ставят эту же программу. Этот сервер предлагает очень сильный вариант шифрования. К минусам можно отнести то, что не всегда программа запускается с первого раза, часто неожиданно зависает.
CyberGhost VPN – бесплатный популярный прокси-сервер. Программа устанавливается, после чего нужно будет зарегистрироваться и создать новую учетную запись. Пользоваться можно бесплатно, но в том случае, если не пропускать через нее более 1Гб трафика – не смотреть фильмы и не скачивать крупные по объему файлы. За «бесплатность» придется постоянно просматривать рекламные ролики, которые идут при каждом запуске программы.
Клиент Tor – самый известный мировой прокси-сервер, обеспечивающий полную анонимность и безопасность. После установки программы нужно будет изменить настройки в браузере (все инструкции можно найти на сайте проекта). Информация будет шифроваться три раза и пропускаться сразу через два узла, из-за чего скорость загрузки страниц может немного снизиться. К недостаткам также можно отнести не слишком простые настройки.
Просмотров: 16158
Похожие статьи
Написать комментарий
Облако тегов
- AdSense
- CMS
- CSS
- Chrome
- Dmoz
- Drupal
- Evernote
- Firefox
- ICQ
- Joomla
- Linux
- Mac OS X
- Microsoft
- Photoshop
- Sape
- Skype
- Telegram
- WebMoney
- Windows
- YouTube
- html
- iOS
- iPad
- iPhone iPad
- Антивирусные программы
- Аудит
- Блог
- Видео
- Графика
- Дизайн
- Домен
- Заработок в Интернет
- Игры
- Индексация
- Интернет магазин
- Интернет-реклама
- Конверсия
- Контекстная реклама
- Контент
- Метрика
- Мобильные приложения
- Настройка компьютера
- Облачные сервисы
- Онлайн сервисы
- Перелинковка
- Поведенческие факторы
- Поисковые запросы
- Почта Яндекс
- Роботы
- Семантическое ядро
- Спам
- Ссылки
- Статистика
- Текст
- Траст
- Трафик
- Фильтры Яндекс
- Форматы
- Хостинг
- Электронные книги
- Юзабилити
- Яндекс
- Яндекс.Деньги