платная регистрация в каталогах

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

платная регистрация в каталогах

Сообщение barbeeq » 23 мар 2013, 09:44

В данном топике я хотел бы поговорить о платных сервисах регистрации вашего сайта в тысяче а то и десятке тысяч каталогов. На сколько это актуально? Вот например вырезки с одного из таких сервисов:
22.jpg

Как видно на скриншоте нам за определенную плату обещают саму регистрацию, прирост ТИЦ и PR, рост посещаемости и рост позиций по среднечастотным и высокочастотным запросам. Скажите, кто уже пользовался подобными сервисами, ощутили ли вы видимые изменения и прирост по всем обещанным пунктам, а то не хотелось бы впустую тратить свои кровные.
Аватар пользователя
barbeeq
Чайник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:01

Re: платная регистрация в каталогах

Сообщение АНТИгуру » 24 мар 2013, 09:03

В Рунете каталоги уже давно потеряли свою актуальность. Раньше они давали просто замечаетльный эффект и прирост тИЦ, но Яндекс быстро прикрыл лавочку. Теперь эфект практически равен нулю. В буржунете каталоги все ёщё очень актуальны и дают хороший эффект. Даже прогон по бесплатным каталогам. Конечно, без переспама. Поэтому в рунете рекомендуется использовать каталоги только для разбавления ссылочной массы. Если же просто сделать прогон и ждать - результата не будет. Лично я всего 1 раз использовал сервис прогона по каталогам uhuhu и больше вообще не пользовался, так как это лишняя трата денег.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: платная регистрация в каталогах

Сообщение BoiKot » 24 мар 2013, 19:52

Частично поддержу предыдущий пост. Действительно играть в игры с массовой регистрацией в каталогах, неизвестно каких - нет смысла. Мало того что не будет от этого толку, может еще и нанесен быть вред.
Так что мой совет, не рискуйте.
Другое дело что сейчас появилось в сети, закрытые тематические сетки сайтов, размещающие ссылки внутри тематического контента. Это другое дело.
Правда попасть туда непросто, но уж если вам посчасливилось, соглашайтесь однозначно. Это не линкопомойки. Контент отбирается в ручную модератором, никаких авторегистраций, никаких ссылок в футере, никаких блоков "На правах рекламы".
Это сейчас работает. И Ашманов и Ингейт этим пользуются. И результаты у них отличные.
В общем только так!
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: платная регистрация в каталогах

Сообщение Босяк » 26 мар 2013, 09:17

Яндекс быстро прикрыл лавочку

Интересно, а зачем тогда Яндекс предлагает как бесплатную регистрацию у себя в каталоге, так и денежки за это тоже не прочь взять? И многие ещё при этом жалуются, что пока не заплатишь, туда не попадёшь. Значит, платная регистрация в каталогах это выгодное дело! Получается так АНТИгуру, что Яндекс быстро всем лавочку прикрыл, а себе оставил. Просто монополизм какой-то для заработка денег. При этом многие утверждают, что платная регистрация принесёт вам большие выгоды. Это прикрепление сайта к большему числу регионов, значительный прирост трафика и увеличение ТИЦ. Ссылка с каталога Яндекс хорошо индексируется поисковыми системами. В общем, всё о том, что вы говорили, только с точностью до наоборот.

Каталог.jpg
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: платная регистрация в каталогах

Сообщение АНТИгуру » 29 мар 2013, 09:06

В общем, всё о том, что вы говорили, только с точностью до наоборот.


А вы ничего не попутали, ув. Босяк? Я говорил о массовом прогоне по каталогам, собственно и вопрос был такой. ЯКаталог скорее создан для "престижа" сайта, как и бесплатный Dmoz. Более того, вы платите в ЯК не за прием вашего сайта, а за ускорение проверки, при этом нет гарантии, что сайт примут. Если бы было так, как вы описали, то все "умные" сеошники давно проплатили бы за добавление сайта в ЯК и наслаждались приростом трафа, тИЦем и прочими плюшками. Но в реальной жизни всё не так просто. Поэтому с вами даже говорить не о чем, так как вы определённо не знаете о чём говорите. Если бы вы меньше слушали "о чем многие говорят", то свами можно было бы дискутировать, а так - это пустая трата времени. Тем более, о чем говорить с человеком, который в каждый пост сует картинку в тему и не в тему. Удачи!

Пруф дя шибко умных SEO специалистов а-ля Босяк.
yaca.JPG
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: платная регистрация в каталогах

Сообщение Босяк » 30 мар 2013, 08:59

АНТИгуру, очень “приятно” встретить на форуме крутого специалиста, который не хочет дискутировать, и который сам назначил себя самым продвинутым. Тогда зачем вы здесь? Это, во-первых. Во-вторых, было бы неплохо, если бы вы более внимательно не только читали чужие размышления и вопросы, но и свои тоже. Да, кстати, мною ничего не было сказано по поводу того, что надо только зарегистрироваться в каталоге и всё вы в ТОПе. В-третьих, огромное вам спасибо, что раскрыли мне глаза на ЯК, что там регистрируются только для престижа. И самое главное, что регистрироваться в каталогах это пустая трата времени и денег. Хотя, многие утверждают об обратном и говорят, что там просто необходимо регистрироваться и продолжают регистрироваться, потому что это им принесло неплохие дивиденды.
ТОП.jpg

Если бы вы меньше слушали "о чем многие говорят", …

И у этих вебмастеров сайты находятся в ТОПе. А ваши работы, где находятся, АНТИгуру :?: :?: :?:
Поэтому вашими советами и рекомендациями на данный момент воспользоваться не могу, потому что они основаны пока только на словах и даже скриншотов нет.
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: платная регистрация в каталогах

Сообщение АНТИгуру » 30 мар 2013, 09:22

Босяк, ваш пост и непонятная вырезка текста ни о чем =) Удачи в продвижении.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3