«Интер» проходит «Бенфику»: в полуфинале Лиги чемпионов мы увидим Миланское дерби!

«Интер» сыграл вничью 3:3 с «Бенфикой»

«Интер» сыграл вничью 3:3 с «Бенфикой» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Итальянцы вышли в полуфинал турнира, поскольку победили с общим счетом 5:3 по сумме двух матчей.
На пути к финалу, в Миланском дерби, «Интер» столкнется со своим самым заклятым врагом - «Миланом». Не секрет, что поздние стадии еврокубков вызывают огромный ажиотаж среди фанатов. Это касается и тех любителей футбола, которые заключают пари на поединки лучших представителей Старого Света.
При этом бетторы обычно сотрудничают с букмекерскими конторами, предоставляющими акционные ивенты. О том, как получить бонус олимп бет, расскажет сайт vseprosport.

Как и ожидалось, «Бенфика» начала матч в авангарде, стремясь преодолеть отставание 0:2 после первой игры. Тем не менее, именно «Интер» вышел вперед на 14-й минуте благодаря великолепному удару Николо Бареллы. 26-летний игрок открылся в штрафной площади, а затем пробил левой ногой, нанеся сверхточный удар в верхний угол. Благодаря этому голу «Интер» увеличил общий счет до 3:0 по сумме двух матчей.
Команда Роджера Шмидта сравняла счет за семь минут до перерыва, когда Рафа Силва сделал блестящий кросс, а Фредрик Аурснес пробил головой мимо Андре Онана.
Воодушевленная мощным завершением первого тайма, «Бенфика» вышла на поле после перерыва с новыми силами и энтузиазмом. Португальцы оказывали давление на «Интер» в течение первых 15 минут второго тайма, однако не создавали острых моментов.

«Интер» же неожиданно забил на 65-й минуте, когда Федерико Димарко на блюдечке отправил мяч Лаутаро Мартинесу, который должен был забить свой первый гол в Лиге чемпионов с октября.
Хоакин Корреа отметился всего через несколько минут после того, как вышел на поле, 28-летний игрок в силовой манере справился Николасом Отаменди, а затем пробил мимо Одиссеаса Влаходимоса в нижний угол.
Несмотря на 1:3, «Бенфика» не сдалась. «Орлы» сумели добиться двух поздних утешительных голов: Антонио Силва пробил головой после штрафного Алехандро Гримальдо, а затем Петар Муса забил мяч уже в компенсированное время. Это был энергичный конец матча для «Орлов», которые отказывались принимать поражение до самого финального свистка.

И, наконец, главное. Тот факт, что «Милан» по итогам двух матчей прошел «Наполи», а «Интер» одержал общую победу со счетом 5:3 над «Бенфикой», означает только одно. Мы увидим Дерби делла Мадоннина в полуфинале Лиги чемпионов! Впервые с 2003 года два итальянских клуба вышли в финальную четверку европейского элитного футбольного турнира. Для «Милана» это первый раз, когда они оказались в полуфинале с 2007 года, а для «Интера» - впервые с 2010 года. Интересно, что оба раза миланские команды выигрывали соревнование.
Похоже, это важный момент для итальянского футбола, и не только в Лиге чемпионов: в Лиге Европы «Ювентус» начнет четвертьфинал против «Спортинга» с преимуществом 1:0, в то время как «Рома» уступает «Фейеноорду» 0:1, а в Лиге конференций «Фиорентина» ведет 4:1 с «Лехом» и практически находится в полуфинале.