Новости IT

Кибер-тараканы для каждого желающего за $99

Кибер-таракан - IRobotЕсли у вас есть желание обзавестись собственным киборгом, то, уже в ближайшее время это станет действительно возможно. С июля в продажу поступит Bluetooth RoboRoach – миниатюрное устройство в виде крохотного электронного рюкзака, который будет крепиться к таракану, и выступит в качестве передатчика сигналов от смартфона.

Просмотров: 1750 Комментариев: 0

Новомодные аксессуары для iPhone: «умное» кольцо Ringly

Аксессуар для iPhone: кольцо RinglyRingly – это «умное» кольцо для девушек, совместимое с iPhone, благодаря которому можно будет навсегда проститься с проблемой пропущенных звонков на телефоне или незамеченных оповещений, установленных на смартфоне приложений.

Просмотров: 2368 Комментариев: 0

Социальные сети теряют свою популярность

Социальные сети теряют популярностьТому, что популярность соцсетей падает, свидетельствует уход десяти процентов интернет-пользователей из Twitter, и практически такого же количества – из Facebook.

Просмотров: 1541 Комментариев: 0

Смартфон на неделю без подзарядки от Microsoft

Смартфон на неделю без подзарядкиНа первый элемент будет возложена задача по питанию смартфона при выполнении менее ресурсоемких задач, а подключение второго будет осуществляться при просмотре HD-видео или во время работы тяжелых приложений.

Просмотров: 1336 Комментариев: 0

Биткоины в счет оплаты за путешествия и не только

Криптовалюта-БиткоинХочется сказать и о том, что расплатиться биткоинами можно не только на Expedia.com. Доверие к криптовалюте выразила газета Chicago Sun-Times, принимающая биткоины в счет оплаты подписки. Также потратить биткоины можно и на сайте онлайн-ритейлера Overstock.com, заказы на котором могут сделать и россияне.

Просмотров: 1858 Комментариев: 0

Принтер LG Pocket Photo версии 2.0 уже в России

Принтер LG Pocket PhotoПечать фотографий на LG Pocket Photo 2.0 происходит по бесчернильной технологии ZINK с использованием специальной бумаги, на которой изображение проявляется вследствие окрашивания химических кристаллов под влиянием определенной температуры.

Просмотров: 1333 Комментариев: 0

Samsung Galaxy S5 проигрывает в продажах LG G3

Samsung Galaxy S5 проигрывает в продажах LG G3Казалось бы, что появления Samsung Galaxy S5 ждала, чуть ли не половина человечества, но для многих станет неожиданной информация о том, что в настоящее время количество продаваемых смартфонов LG G3 за день втрое превышает продажи флагмана-конкурента

Просмотров: 1924 Комментариев: 0

KITT – голосовой помощник для водителей от Google

Голосовой помошник для водителей - KITTДаже находясь за рулем автомобиля, мы стараемся быть в курсе всех событий, поэтому не упускаем возможности совершать звонки по работе и личным делам, переписываться с друзьями, читать новости на лентах информационных агентств, заходить в социальные сети.

Просмотров: 1760 Комментариев: 0

Вероятность интернет-пользователей попасть в базу данных АНБ США приближается к ста процентам

База данных АНБ СШАНе можете и дня прожить, чтобы не опубликовать свои фотографии в социальных сетях или не поделиться ими с друзьями посредством электронной почты? Поздравляем! Возможно, ваши снимки уже пополнили базу данных агентства национальной базы США, сотрудники которой теперь знают, как выглядите вы сами, ваши друзья и родные, и даже могут определить место, где была сделана та или иная фотография.

Просмотров: 1488 Комментариев: 0

Игровая консоль для домашних питомцев

Игровая консоль для домашних питомцевК примеру, в устройстве одним из заданий является аналог известной многим игры Dance Dance Revolution. Ваш четвероногий друг должен будет нажимать лапой на большие кнопки в то время, когда они загораются.

Просмотров: 1380 Комментариев: 0

Электронные деньги: популярность только растет

Электронные деньгиУже сегодня, согласно данным по опросам TNS, становится понятно, что популярность электронных денег не уступает банковским картам, и практически каждый второй, кто совершает покупки через Интернет, предпочитает расчет именно электронными деньгами.

Просмотров: 1404 Комментариев: 0

Диагностика рака с помощью iPhone: невероятно, но факт

Диагностика рака с помощью iPhoneС проблемами онкологии сталкивается практически каждый четвертый житель нашей планеты, причем, обращение к врачам, к сожалению, чаще всего происходит достаточно поздно, когда не заметить признаки рака уже невозможно.

Просмотров: 1419 Комментариев: 0

Особенности при создании таблицы в Word

Таблицы в WordБывает такой случай, когда пользователь неправильно написал число строк (и столбцов) в настройке, соответственно, программа построила неправильную таблицу.

Просмотров: 4953 Комментариев: 0

Умные браслеты Apple iWatch отправлены в производство

Apple iWatchРазговоры об умном браслете Apple iWatch велись довольно долго, и наконец-то появилась информация о том, что его выпуск уже начался, правда, пока в ограниченном количестве. Производство носимого электронного гаджета iWatch доверено компании Quanta Computer.

Просмотров: 1595 Комментариев: 0

Будущее Microsoft Surface под большим вопросом

Планшет Surface от MicrosoftНастойчивости Microsoft в отношении планшетов Surface остается только позавидовать. Убытки от продаж Surface RT (которые, даже, несмотря на существенное снижение цен, так и остались не распроданными) составили $900 млн.

Просмотров: 1492 Комментариев: 0

Достойное применение 3D печати

Достойное применение 3D печатиДо недавнего времени в качестве протеза им использовалась искусственная рука, стоимость которой составляла более сорока тысяч долларов. Цена довольно высокая и далеко не каждый мог себе позволить такой протез. Но, скорее всего, осталось совсем немного до того момента, когда каждый нуждающийся сможет облегчить свою жизнь при помощи протезов, напечатанных на 3D принтерах и стоящих в тысячу раз дешевле!

Просмотров: 1409 Комментариев: 0

Google отказывается от линейки устройств Nexus

Линейка устройств NexusВ настоящее время Google планирует сосредоточить все своим усилия на дальнейшем развитии операционной системы. Будет ли такое решение действительно воплощено в реальность, покажет время. Возможно, сейчас такая информация появилась с целью привлечения большего интереса к Nexus 8.

Просмотров: 1595 Комментариев: 0

Yahoo угрожает Google

Yahoo угрожает GoogleУже известно, что в Yahoo давно ведутся работы по оптимизации системы под мобильную платформу iOS. К тому же, разработано несколько вариантов моделей монетизации, которые будут более выгодными Apple, чем при сотрудничестве с Google.

Просмотров: 1497 Комментариев: 0

«Долгоиграющий» смартфон Philips W6618

Смартфон - Philips W6618Вот и пришло то время, когда таким производителям как Apple и Samsung утерли нос, причем, довольно серьезно. Вполне возможно, что именно эта новость наконец-то заставит корпорации приступить к разработке и выпуску смартфонов, время работы которых без подзарядки не будет ограничиваться одними сутками.

Просмотров: 1615 Комментариев: 0

Twitter вынужден оправдывать пассивность своих пользователей

Пасивность пользователей TwitterТвиттер – одна из самых известных соцсетей, число аккаунтов которой приближается к 975 миллионам. Но, как оказалось, практически половина из тех, а если быть точнее, то 44 процента, кто зарегистрировался в данном сервисе микроблггов

Просмотров: 1325 Комментариев: 0