Продвижение сайта через "ВКонтакте"

Социальные сети становятся все популярнее в Интернете, с увеличением популярности увеличивается и количество вопросов по данной теме. Попробуем в них разобраться.

Продвижение сайта через "ВКонтакте"

Сообщение Макс » 18 мар 2012, 11:49

Многие утверждают, что продвижение сайтов через социальные сети приносит неплохие результаты. Хотелось бы попробовать при помощи "ВКонтакте". С чего начать и как вообще это сделать, чтобы все прошло результативно и действительно стоило потраченных трудов и времени.
Макс
Новичок
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:38

Re: Продвижение сайта через "ВКонтакте"

Сообщение Lem63 » 07 апр 2012, 16:17

"ВКонтакте" допускается пригласить до 40 друзей в день пользоваться тем или иным сайтом. ну и идет простая математика, имея энное количество исполнителей, приглашения можно рассылать ежедневно в геометрической пропорции. Это практика давно используется и недостатков в предложениях не имеет, из чего и следует, что прием этот действует. Но я думаю, что имеет смысл привлечь и другие социальные сети, пользующиеся не меньшей популярностью. Следует также обратить внимание на возрастную категорию. "ВКонтакте", как известно, подвизается в основном молодежь, а "Одноклассники" полюбились людям более зрелого возраста, встречала пользователя 78 лет. Ну и выводы делаем сами!
Lem63
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 15:51

Re: Продвижение сайта через "ВКонтакте"

Сообщение Mastodon » 08 апр 2012, 13:28

Имеет смысл также продвигать сайт путем его рекламы в тех же группах контакта. В данной социальной сети присутствует масса крупных групп различных тематик, где можно успешно рекламировать нужный ресурс. Единственный существенный минус, как было сказано выше - это контингент социальной сети, в основном состоящий из молодежи, которую мало что интересует. Ну или просто денег нет) Однако постинг рекламы в крупной тематической группе (несложно найти сообщество с более чем 100000 живых участников), я считаю, гораздо более эффективен и удобен по сравнению с другой возможной интернет-рекламой (форумы, доски объявлений и т.п.). Единственное, что нужно знать, это как правильно рекламировать продукт, чтобы пост не был удален модераторами. А так - очень даже неплохой способ рекламы.
Mastodon
Чайник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:22

Re: Продвижение сайта через "ВКонтакте"

Сообщение koral » 09 апр 2012, 15:43

Для начала нужно найти человека который создаст вам группу в контакте. Но не создаст и забудет о ней, а постоянно будет привлекать туда новых пользователей редактировать новости группы, менять по необходимости аватар, создавать новые темы обсуждений, и размещать фото и видео в альбомы группы. Иногда такие группы имеют определенный успех и насчитывают несколько тысяч человек. Если рекламируемый "товар" будет актуален в основном для молодежи, то такая реклама будет вдвойне успешной, так как аудитория на сайте в контакте в основном молодая!
koral
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:23

Re: Продвижение сайта через "ВКонтакте"

Сообщение Mastodon » 09 май 2012, 12:09

Как я уже говорил ранее - для начала ресурс, под который создается группа, нужно раскрутить хоть немного. В контакте великое множество групп самых разных направлений, так с чего вы взяли, что кому-то будет интересна ваша? Какую группу, посвященную какому-нибудь ресурсу, не возьмите, и если там будет большое количество участников, то это, в первую очередь, обусловлено популярностью данного сайта, добытой ДО создания группы. Сами то вы часто вступаете в различные группы, в которые вас приглашают даже не друзья, боты? Я думаю не очень.
Mastodon
Чайник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:22

Re: Продвижение сайта через "ВКонтакте"

Сообщение yuliyaskiba » 16 май 2012, 08:07

И тем не менее, продвижение через социальную сеть "В контакте" очень эффективно. На мой взгляд, это обусловлено тем, что на сайте зарегистрированы миллионы пользователей. Если не один будет посещать группу так другой. Но группой, как и любым сайтом, необходимо заниматься. И друзей привлекать, и точно так же свои ссылки раскидывать по всему интернету. Просто в социальных сетях несколько быстрее можно раскрутиться, так как гарантировано количество посетителей в контакте, а значит и потенциальных участников группы.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Продвигаем сайт через "ВКонтакте"

Сообщение Алёнка » 19 янв 2013, 14:51

Все, что было выше написано, почти со всем согласна. Хочу обратить больше внимание на то, что через социальные сети можно привлечь действительно много посетителей. Но не забывайте о том, что приходя на ваш сайт, пользователь не должен быть разочарован :(, поэтому важен качественный контент, актуальная информация, юзабилити, дизайн. К сожалению, многие об этом забывают и удивляются тому, что постоянных посетителей совсем мало или вовсе нет.
Алёнка
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:58

Re: Продвижение сайта через "ВКонтакте"

Сообщение AllaS » 16 мар 2013, 08:24

Это действительно правда, что можно очень хорошо продвинуть свой сайт через социальную сеть В Контакте. Все потому, что там очень много пользователей и среди них такие, кто может заинтересоваться вашим сайтом. Первое что нужно сделать, это создать группу и страничку с данной тематикой, которую вы хотите продвигать. Это очень легко и быстро делается. Самая большая проблема - это поддерживать, развивать, привлекать новых пользователей. Все это можно делать самостоятельно, но этот процесс может затянуться, можно привлечь специального человека, а можно за небольшие деньги раскрутить ее с помощью привлечения другими людьми людей в вашу группу или страничку.
1.jpg
Сейчас очень популярно продвижения своего сайта через социальную сеть В Контакте!!!
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Продвижение сайта через "ВКонтакте"

Сообщение Galina » 03 апр 2013, 09:07

Сегодня почти каждый знаком с социальной сетью вКонтакте, имеет в ней свой аккаунт. Это самая посещаемая социальная сеть. Для только что созданных, новых сайтов очень важно привлечь большой приток посетителей. Это позволяет произвести раскрутку сайта бесплатно и быстро. Поэтому многие сайты раскручиваются именно через социальную сеть вКонтакте. Первым этапом на пути продвижение сайта является регистрация вКонтакте. Затем создаются группы людей, которые привлекают на сайт пользователей. Эффективность раскрутки сайта зависит от правильности выбора целевой аудитории. Социальная сеть вКонтакте предоставляет возможность отсортировать посетителей по региону, возрасту, полу, увлечениям.
Вложения
70.png
70.png (25.25 KiB) Просмотров: 16256
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в Продвижение в социальных сетях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron