Word: Как вставить на страницу текст из браузера?

Вопросы и ответы для компьютерных новичков по работам с компьютером и в различных программах

Word: Как вставить на страницу текст из браузера?

Сообщение Kmart » 04 фев 2014, 15:42

Делается это так.
Выделите нужный вам текст в браузере и затем нажмите комбинацию клавиш "Ctrl + C", затем щелкните в Word, в том месте документа, где вы хотели разместить скопированный текст и нажмите сочетание клавиш "Ctrl + V".
Текст встанет в это место!
Есть еще другой способ, при помощи компьютерной мышки.
Выделите желаемый текст, щелкните на нем правой кнопкой мыши и выберите пункт "Копировать", затем щелкните в тексте документа в Word левой кнопкой, куда вы хотите разместить ваш текст, снова щелкните мышкой, теперь уже правой кнопкой и в появившемся окошке выберите пункт "Вставить". Текст встанет в это место.
Аватар пользователя
Kmart
Администратор
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 14:11

Re: Word: Как вставить на страницу текст из браузера?

Сообщение Лера » 13 фев 2014, 14:56

А я иногда делаю еще так. Сначала нажимаю левую кнопку мышки и не отпуская ее веду курсор в сторону, тем самым выделяя нужный мне кусок текста.
Затем отпускаю левую кнопку мыши - нужный мне кусок выделен. После этого щелкаю на выделенном фрагменте опять левой кнопкой мыши и не отпуская левую кнопку, перетаскиваю текст в открытый документ Word, отпускаю кнопку.
Текст скопируется в это место.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Word: Как вставить на страницу текст из браузера?

Сообщение skif » 18 окт 2014, 21:28

Объяснено популярно. Пользуюсь обоими способами. :)
Да, еще, если не получается точно выделить нужный фрагмент (бывает, или мышка глючит, или еще что), то выделяю, установив курсор в начало фрагмента, при нажатом Shifte стрелочками - клавишами управления курсором. Вдруг кому пригодится. :)
Ну, и для таких ленивых, как я, осталось решить вопрос форматирования. Текст в браузере может быть другого цвета, начертания и размера шрифта, выделен цветом и т.д. Так вот, если этот фрагмент надо поставить в документ, где параметры шрифта уже выставлены, то я выбираю команду "сохранить только текст". И тогда заморачиваться с отладкой до единообразия уже не надо. При копировании в текстовый редактор можно еще сохранить исходное форматирование текста или выбрать форматирование конечного фрагмента. Кому что нужно. И да, если забываю сразу при вставке выбрать нужную команду, то потом просто пользуюсь вордовским инструментом "форматирование по образцу". Коль совсем для новичков - это такая иконка с желтой кисточкой. ;)
skif
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:50

Re: Word: Как вставить на страницу текст из браузера?

Сообщение Вальд » 21 окт 2014, 10:02

Если уж заговорили о выделении - надо было весь список способов озвучить:

- Выделить весь текст (всё, что есть на странице сайта, включая картинки) - Ctrl + A.

- При нажатом Shift -e клавиша Home - выделяется текст от позиции курсора ввода (мигающая вертикальная палочка, если кто из танка не вылез :lol: )до начала строки.

- То же самое с клавишей End, только текст выделяется до конца строки.

- Если же выделить слово, знак, букву, потом зажать Shift и щёлкнуть ЛКМ один раз в произвольном месте текста, на пару абзацев ниже, например, то выделятся эти пару абзацев.

- Кроме того, в большинстве браузеров как и в Word-e можно выделять фрагменты текста вразброс. При помощи клавиши Ctrl. Выделить слово/строчку/абзац, зажать Ctrl и довыделить мышкой нужные куски текста. Даже если они расположены не рядом друг с другом.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Word: Как вставить на страницу текст из браузера?

Сообщение maidok » 10 ноя 2014, 13:38

Некоторые сайты защищают свой контент от копирования, при этом невозможно выделить фрагмент текста, а, следовательно, не получится загнать его в буфер обмена с помощью «Ctrl + C». В таком случае, вставить на страницу текст из браузера можно попытаться следующим образом:
- кликаем в ворде: - файл, - открыть;
- в поле «имя файла» копируем адрес веб-страницы;
- кликаем - открыть.
В результате текст из браузера попадает в ворд. Впрочем, не только текст, но и картинки, и проч. Но это не страшно, поскольку теперь-то как раз можно легко скопировать нужный фрагмент текста уже из ворда в рабочий документ.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Word: Как вставить на страницу текст из браузера?

Сообщение Вальд » 13 ноя 2014, 13:25

maidok

Блин! Изящно, я чёт до такого не дотумкал, в Worde только редактировал сохранённые страницы (в духе - слил страницу нужного справочника - вырезал их рекламу и лишние фреймы). Я обычно для этого использовал либо менеджер закачек, а-ля Download Master, либо инструменты разработчика, встроенные в браузер (типа "Инспектора" в Mozilla Firefox ) которые прекрасно показывают и текст и даже имеют встроенные инструменты для быстрого выделения-копирования в буфер. А то и вообще - Adblock+ со своими доп.плагинами. Там при создании своего фильтра прекрасно показываются ссылки на отдельные элементы страницы.. Правда, для картинок этот способ подходит лучше, чем для текста всё же. А вот про финт ушами с открытием в Word я и не думал как-то... :lol:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Word: Как вставить на страницу текст из браузера?

Сообщение yuliyaskiba » 23 май 2015, 13:48

Когда мне бывает скучно, я изучаю самые различные сочетания клавиш. Поэтому функцию "копировать - вставить" уже давно выучила с помощью горячих клавиш. Пальцы уже сами жмут нужные комбинации, а мышь идет как вспомогательный инструмент. Я бы вообще от нее отказалась, но пока не умею обходиться одной лишь клавиатурой. Наверное, у меня все впереди. Буду пополнять свои знания в этой области. Выше пишут, что некоторый контент защищен от копирования. Вот именно с помощью мыши такие фрагменты и нельзя выделить и скопировать, а клавишами получается.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Для новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron