Вконтакте-Тоталитарная соц.сеть

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Вконтакте-Тоталитарная соц.сеть

Сообщение алексей88 » 27 мар 2014, 16:16

Чем дальше, тем злее и строже становятся администраторы социальной сети Вконтакте. Морозят аккаунт почём зря за всё, то в группы часто вступаешь, то друзей много заводишь, а то посты не нравятся. Не давно вот пытался зайти в свой аккаунт и вижу- Ваша страница заморожена на всегда! И причина: дескать в группы Вы вступали часто и морозили Вашу страницу не раз. Я в гневе пишу им, что же это такое? По какому праву?!!! Ну и ещё пару ласковых в вежливо-критичной форме.
Через несколько часов спокойно зашёл на свою страничку даже не меняя пароля. Теперь гораздо реже замораживают на день-два.
Это всё от того? что я на соц. бирже зарабатываю немножко себе на оплату телефона и интернета, ну а кому это мешает? Почему нельзя то? Хозяева социальной сети миллионы гребут, а тут 500 рублей в месяц нельзя что ли заработать на ней?
Я считаю это не правильно, а как считаете Вы, уважаемые форумчане?
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Вконтакте-Тоталитарная соц.сеть

Сообщение maidok » 06 апр 2014, 10:27

Насчёт блокировки Вконтакте ситуация двойственная. С одной стороны социальные сети предполагают свободу высказываний в рамках законодательства, с другой стороны собственники имеют право устанавливать свои правила и банить кого хотят и насколько хотят. Не вижу в этом ничего тоталитарного.
В последнее время просматривается тенденция к политизации соцсетей. Группы Вконтакте набирают сотни тысяч участников, в них ведётся активная политическая агитация. Такая ситуация может при определенных обстоятельствах привести не только к массовой блокировке пользователей, но и к временному запрету социалок как в некоторых азиатских странах.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Вконтакте-Тоталитарная соц.сеть

Сообщение алексей88 » 07 апр 2014, 05:43

Запреты это всё означает не демократию, как можно запретить выражать свой мнение? А если нет желания общаться на какую то тему то можно выбрать другую, в соц. сетях тысячи сообществ по интересам, и если они закрыты от посторонних, то пусть там обсуждают что хотят. Я считаю что можно в открытую публиковать что угодно, только чтоб других не оскорблять, а реклама или общение в открытых группах это дело каждого, на своей странице со своими друзьями, почему я не могу показать хороший товар или интернет магазин, или сервис какой-нибудь?
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Вконтакте-Тоталитарная соц.сеть

Сообщение Root » 11 апр 2014, 08:43

Запреты это всё означает не демократию, как можно запретить выражать свой мнение?
Свое мнение извольте выражать в собственном блоге, а Вконтакте частный веб-ресурс, точно также как ваш блог, и его хозяева сами будут решать, что демократично, а что нет. Вложить бабки, раскрутить соцсеть, и при том кто-то будет решать, что им делать с собственной соцсетью... Вам самому это странным не кажется?
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Вконтакте-Тоталитарная соц.сеть

Сообщение AllaSC » 12 апр 2014, 10:50

алексей88, мне кажется, что Вы немного не правильно рассуждаете, Вы не хотите не каких налогов платить, процентов и так дальше, да еще и деньги зарабатывать. Социальная сеть не для этого предназначена, Вы же не один, таких как Вы множество, поэтому и блокируют. Есть очень много сайтов сделанных специально для того чтобы зарабатывать деньги, но Вы же почему-то там не работаете, наверное потому, что нужно платить процент и не маленький. Так что не чего серчать, в правилах ясно сказано не какого заработку. Вы пишите, что они миллионы зарабатывают, а Вы представьте сколько им нужно было трудится над этим. Создавайте свою социальную сеть и будете иметь тоже миллионы.
Вложения
181.jpg
181.jpg (70.21 KiB) Просмотров: 9476
Аватар пользователя
AllaSC
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 10:16

Re: Вконтакте-Тоталитарная соц.сеть

Сообщение Игорь » 12 май 2014, 14:58

AllaSC, почему "социальная сеть не для этого предназначена"? Те же ВКонтакте создавались как чисто коммерческий (т. е. приносящий доход) проект. И нет ничего странного в том, что заработать на всеобщем "помешательстве социальными сетями" хотят не только владельцы ресурсов, но и простые пользователи. Проблема лишь в том, что иногда (или очень часто :-) ) взгляды пользователей и администраторов социальных сетей на приемлемые способы заработка расходятся...

p.s. Прочитав название темы, я подумал, что здесь обсуждают немного другие проблемы. Ведь после ухода Павла Дурова очень велика вероятность сползания ВКонтакте к "тоталитарной сети" в плохом смысле этого слова...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Вконтакте-Тоталитарная соц.сеть

Сообщение Анатолий » 15 май 2014, 17:27

Вконтакте поменялось руководство, и как следствие, применяются такие не совсем демократические меры. И я даже сказал бы, что они лишены здравого смысла. Конечно, я против этого. Мне нравится (нравилась) эта сеть и, то, что есть возможность с её помощью совершать покупки, меня, лично, привлекало. И такие «налеты» администрации мне не понятны, он плохо отражаются на сети. И скорее всего, неправильно выбранная политика, не приведет ни к чему хорошему. Разве к тому, что люди начнут уходить, грустно вспоминая Дурова.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Вконтакте-Тоталитарная соц.сеть

Сообщение Игорь » 21 май 2014, 08:46

Анатолий, никуда люди (т. е. пользователи) из ВКонтакте не уйдут. И не потому, что этот ресурс "фантастически привлекателен". Просто уходить будет некуда.
С 1 августа в России начинает действовать "антиблогерский" закон - страница, которую за сутки посетили более 3 тысячи человек, "волшебным образом" становится средством массовой информации со всеми соответствующими ограничениями и уязвимостями. Естественно, тут же появятся инциденты с "заведомо ложной" информацией и требованиями ее убрать. Так же естественно предположить, что эти требования будут игнорироваться зарубежными владельцами социальных сетей. После чего их просто обязаны заблокировать (закон!).
А ВКонтакте останется...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Вконтакте-Тоталитарная соц.сеть

Сообщение Анатолий » 01 окт 2014, 21:59

Игорь, я же не говорил, что все посетители уйдут. Но, многая часть не выдержет подобных проверок. Это социальная сеть, где на своей приватной странице человек имеет право выражать свои мысли, размещать посты, если даже они противоположны мыслям администрации Вконтакте. Могу сказать, что много моих знакомых перешли уже на фейсбук, я и сам большую часть времени провожу там. Просто не все собираются терпеть давление, блокирование и вмешательство в жизнь. А, куда уйти не проблема. Как бы мне не нравился ВК, но я её все чаще использую просто для слушания музыки.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Вконтакте-Тоталитарная соц.сеть

Сообщение Вальд » 02 окт 2014, 09:25

Не понимаю, об чём тут базар. Maidok уже всё сказал:

...собственники имеют право устанавливать свои правила и банить кого хотят и насколько хотят. Не вижу в этом ничего тоталитарного.


Древняя, как Интернет формула:

1. Админ всегда прав.
2. Если админ не прав см. п.1 :lol:

алексей88

Какая, к нафигам, демократия-тоталитаризм? Ты о чём, приятель? Тебя что, забанили за неправильный разрез глаз? Цвет кожи? Религиозные или политические взгляды? За открыто выражаемую ненависть к манной каше и золотистым хомячкам? Не-е-е-ет, ты же сам пишешь:

Это всё от того? что я на соц. бирже зарабатываю немножко себе на оплату телефона и интернета, ну а кому это мешает?


Тебе объяснить, кто ты такой с точки зрения администрации? Ты - спамер! Тебя часто морозили? Значит - на тебя часто жаловались пользователи. Которым ты и мешаешь своей деятельностью. В противном случае модеры даже и не знали бы о твоём существовании.

ПЫСЫ.

Уверен, что при регистрации в ВК ты соглашение и правила не читал. :lol:

comix_24.jpg
comix_24.jpg (87.9 KiB) Просмотров: 8976
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

След.

Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0