Аналог Скайпа.

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Аналог Скайпа.

Сообщение алексей88 » 01 авг 2014, 09:50

Есть прекрасная программа, которая, на мой взгляд спокойно заменяет Скайп.Это Майл ру агент, она даже по некоторым показателям и лучше. Но может кто то и не согласится. Есть один минус в ней, это обязательное наличие аккаунта в майле, но создать его проще простого. С этой программы также можно производить видео звонки, а также звонки на телефон или общаться в чате. Ещё есть возможность создавать конференции для большого количества собеседников. я с друзьями так вёл конференцию игрового клана. я вообще редко использую Скайп, у которого только появилась связь с друзьями в фейсбуке, а использую в основном Майл ру агент.
gAQlT5r0GX0uCxxMReg.jpg
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Аналог Скайпа.

Сообщение Вальд » 26 сен 2014, 09:47

Есть отвратительная программа, рекламируемая, как аналог скайпа. Мейл.ру агент называется. Отличается невнятным интерфейсом и многочисленными багами в работе (отмечены проблемы с правильным определением аудиоустройств, неправильная работа вебкамер от некоторых производителей).

Но главный её минус - реклама. Рекламные блоки в основном интерфейсе, "новые предложения" и т.п. С этим ещё можно было бы смириться, если бы не:

- Спутник mail.ru.
- toolbar mail.ru
- mail.ru updater.
- mail.ru guard.
- служба защиты программного обеспечения.
- служба автоматического обновления программ.

Вся эта кодла:

Засоряет панелью инструментов и плагином "спутник"от mail.ru все установленные браузеры. Перманентно меняет стартовую страницу на mail.ru. Лезет в автозагрузку, жрёт память машины и кушает трафик на стукачество своим серверам и бесконечные бессмысленные апдейты своих лагающих сервисов. Регулярно высвечивает рекламные баннеры, окна и страницы рекламных партнеров Mail.ru (помимо той рекламы, что там уже и так есть).

Отдельно отмечу, что при установке любого продукта от Mail.ru снимать галочки с пунктов, предлагающих всю дополнительную дрянь от мейл.ру - бесполезно! Любой их установщик всё равно засунет всё это дерьмо вам в систему! Более того - при любом обновлении мейлру агента вся эта куча хлама вновь окажется у вас на компе с рекламой и паразитным трафиком.

Единственное, что у мейл.ру нормальное - это почта. Если правильно её настроить, отключив всякие дурацкие сервисы, вроде "мой мир", "mail.ru агент сов своим дебильным архивом сообщений" и т.п.

Всё вышеперечисленное ПО от этого издателя классифицируется по поведению, как adware, иначе - вредоносное программное обеспечение рекламного характера. Алгоритмы поведения слизаны с троянских программ. И только дырки в законодательстве, защищающем право- лево- хренообладателей намного лучше, чем эндюзеров, не позволяют антивирусным компаниям запихнуть всю эту грязь в определения антивирусных баз.

Запомните! Устанавливая любой продукт от mail.ru - вы своими руками заражаете свою систему!


ПЫСЫ.

алексей88 убейся апстену со своим мейлсру, нубяра!
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron