Насколько эффективна реклама сайта в блогах?

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Насколько эффективна реклама сайта в блогах?

Сообщение maidok » 15 июн 2012, 10:41

Существует множество различных способов раскрутки сайтов. Один из вариантов рекламы сайта – оставлять ссылки в блогах. Есть мнение, что особенно хорошо индексируются блоги, которые принадлежат к конкретным поисковым системам. К примеру, если нужна индексация в гугле, целесообразно рекламировать сайт в блогах на blogspot. Если нужна индексация в яндексе, тогда лучше использовать блоги на Ya.ru. По идее, живые блоги – это часто обновляющиеся сайты и поэтому индексироваться должны хорошо, не так ли?
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Насколько эффективна реклама сайта в блогах?

Сообщение bija089 » 28 июн 2012, 08:40

В первых могу сказать сразу, блог с высокой посещаемостью, практически никому не разрешает выставлять у себя бесплатно чужие ссылки на своем ресурсе. Вам придется договариваться с владельцем блога, за это платить деньги. Для этого лучше использовать средние блоги, там требования не жесткие ваша ссылка будет стоять долго. Можно пойти другим путем, периодически выставлять на бирже заказ по растравлению ссылки на других ресурсах. За определенную плату многие будут выставлять вашу ссылку у себя в блоге или друзей своих.
Аватар пользователя
bija089
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 06:56

Re: Насколько эффективна реклама сайта в блогах?

Сообщение Андрей Н. » 25 июл 2012, 14:46

Все правильно, блоги - действительно хороший способ продвижения. Насколько я понял, автор вопроса не предполагал размещать ссылки бесплатно. Акцент больше шел на то, стоит ли проводить рекламную кампанию в блогах или не стоит. Мое мнение: реклама сайта в блогах вполне оправдывает ожидания рекламодателя.
Андрей Н.
Новичок
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:36


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron