Браузер Уран-альтернатива хрому.

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Браузер Уран-альтернатива хрому.

Сообщение алексей88 » 07 авг 2014, 09:44

Всё, настал предел терпению, наверное скоро Гугл хром совсем удалю, глючит по чёрному. Страницы стали грузиться с трудом и медленно, постоянно не отвечает на запросы плагин. Я конечно очень люблю этот браузер, но видимо разработчикам наплевать на то, что бы бороться с проблемами. Начал искать похожий на него браузер и нашёл! Это оказался новый для меня браузер "Уран" от uCOZ. Интерфейс очень похож на Гугл Хром. но он очень мало пропускает рекламы, быстрый и хорошо идёт при работе в соц.сетях. Самое интересное, что о нём нигде не было написано, я случайно скачал его на одном из торрент файлообменнике. Очень он мне понравился и я его уже сделал своим основным браузером.
bfosdRp3Uut34niyztM6A.png
bfosdRp3Uut34niyztM6A.png (80.29 KiB) Просмотров: 6939
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Браузер Уран-альтернатива хрому.

Сообщение Игорь » 26 сен 2014, 09:34

Лично меня бы насторожила "безизсвестность" нового браузера (впрочем, как и любых других программ) - не исключено, что в нем "гнездо" вредоносного ПО. :-)
Впрочем, в данном случае боятся нечего. Uran - одна из многочисленных поделок на базе свободно распространяемого движка Chrominium. Подобные "оригинальные" браузеры "нарисовали" Yandex, Rambler, mail.ru... ну и Ucoz решил не отставать. :-)
Основная проблема всех клонов Chrome - слишком медленное реагирование на "вызовы времени": исправление ошибок, внедрение обновлений и т. д.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Браузер Уран-альтернатива хрому.

Сообщение алексей88 » 26 сен 2014, 21:45

Зря Вы наговариваете на Уран, может это и клон Гугл Хрома, но по крайней мере сравнивать его с Яндекс браузером или Майлом нельзя. Если бы Вы поставили его и испытали сами, то совсем по другому бы думали. В нём все страницы грузятся корректно, а баннеров назойливых вовсе нет. А вот в Хроме и остальных раскрученных рекламой браузеров, даже интернет фильтр не справляется. При чём в настройках стоит блокировать рекламу, а он ничего не блокирует. Я тут для прикола отключил прогу интернет фильтр рекламы и открыл Гугл Хром, так на сайтах экрана не видно из-за окон всплывающих, баннеров и другой агрессивной рекламы. А Уран всё это сам по себе глушит, страницы чистые и окна сами по себе не открываются.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Браузер Уран-альтернатива хрому.

Сообщение Вальд » 27 сен 2014, 10:34

Очередная бессмыслица.

алексей88
Гугл хром совсем удалю, глючит по чёрному. Страницы стали грузиться с трудом и медленно, постоянно не отвечает на запросы плагин.


Зря Вы наговариваете на Уран

Зря вы наговариваете на Google Chrome. Разработчики не обязаны отвечать за чьё-то неумение чистить и оптимизировать браузер в своей системе. Впрочем, как и говорил выше уважаемый Игорь - у всех браузеров на движке Chromium есть ряд болезней. Кроме упомянутых Игорем, я бы ещё отдельно отметил бы снижение быстродействия из-за непрерывного стукачество гуглу и своим "хозяевам" (производителями или разработчиками у меня лично их язык назвать не поворачивается ). Надо отметить и основы хваленого "быстродействия" Хрома. Хомячить всё-подряд-и-что-попало в кэш и временные папки системы с дикой скоростью, запускать отдельный процесс для каждой вкладки - такое "быстродействие" моментально оборачивается своей обратной стороной. Более "грязных" браузеров, чем все эти Chrome, Bromium, Nichrome и т.д. я так сразу, пожалуй, и не назову.

Если вы уж такой-растакой любитель этого движка - лучше потестируйте немецкий Iron от SRWare. Анонсируется он, как браузер, который не стучит гуглу. В смысле, немцы всё эти гуглолюбопытности вроде как выпилили. Настраивается легко, совместимость с расширениями Google Chrome, естественно, полная. И не нужно в файл хостов загонять "страницу А4 мелким шрифтом", как с разлюбезным вашему сердцу Google Chrome-ом, чтобы отсечь расход ресурсов и трафика на его сомнительные цели.

Srware_Iron.jpg
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Браузер Уран-альтернатива хрому.

Сообщение Игорь » 28 сен 2014, 11:40

SRWared Iron, действительно, не занимается "стукачеством" - информация о посещаемых сайтах, отчеты об ошибках или идентификатор баузера никому не отсылается. Кроме того, Iron при первом удобном случае не пытается "самообновиться" (что для опытных пользователей тоже является несомненным преимуществом). :-)
Понятно, что недостатки у него тоже присутствуют. В первую очередь, это медленное исправление ошибок и внедрение новшеств.
p.s. Слышал жалобы на отсутствие подсказок в командной строке Iron. Но это "особенность", а не недостаток - для подсказок нужно "стучать". :-)
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Браузер Уран-альтернатива хрому.

Сообщение Вальд » 02 окт 2014, 16:25

Слышал жалобы на отсутствие подсказок в командной строке Iron. Но это "особенность", а не недостаток - для подсказок нужно "стучать".


в смысле - т.н. "живой поиск" из адресной строки? Ты прав - это достоинство. Отключение поиска из адресной строки - это первое, что я выпиливаю из других браузеров при обновлении. Iron в этом плане порадовал - почти не нужно оказалось пилить конфиг.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2