Проверять ли уникальность постов?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Проверять ли уникальность постов?

Сообщение yuliyaskiba » 25 окт 2012, 06:07

У меня возникла необходимость заполнения форума контентом. Обратилась на одну из текстовых бирж, сделала заказ на постинг. Пришли первые работы. Конечно, откровенный копипаст видно сразу (если текст большой, похож на статью или сильно хорош для заказанного дешевого постинга). А вот с маленькими комментариями сложнее. Я не хочу проверять каждое предложение на уникальность, тем более, что сделать маленький пост уникальным очень сложно. Так что же делать? Принимать посты такими какие они есть или проверять на уникальность каждый комментарий?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Проверять ли уникальность постов?

Сообщение Gulia » 26 окт 2012, 06:33

Вы имеете полное право не заплатить исполнителю, если он не качественно исполнил Ваш заказ. Заказов подобных Вашему на текстовых биржах встречается очень много, соответственно, если я беру такой заказ, то стараюсь задать вопрос или написать ответ, так, чтоб это было максимально похоже на простое общения, и конечно, же ни о каком копипасте речь не может идти. Если Вы хотите, чтоб ваш форум наполняли качественно и затратить на это минимально времени, то выберите нескольких добросовестных авторов и работайте с ними.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Проверять ли уникальность постов?

Сообщение vitroshko » 26 окт 2012, 06:51

Я бы не стал тратить время на проверку, тем более маленьких комментариев, а присмотрелся бы на первых порах, как кто выполняет работу. Более того, заказ на комментарии не стал бы размещать у новичков, а доверил бы его выполнение пользователям (авторам) со стажем. Самое главное, на мой взгляд убедиться в том, что автор разбирается в теме и умеет интересно, живым и разговорным языком преподнести материал и не допускает грамматических ошибок. Отсев недобросовестных - наверное, лучший вариант, чтобы сохранить свои деньги и нервы.
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Проверять ли уникальность постов?

Сообщение Босяк » 28 окт 2012, 12:55

Мне тоже кажется, что контент на уникальность поверить очень сложно. Есть, конечно программы, которые этим занимаются, но мне кажется, что проверка там всё равно поверхностная. Вот сколько раз замечал, что когда начинается проверка текстов на уникальность, то сайт какой-нибудь недоступен, то сбой происходит. А попробуйте, проверить этот текст несколько раз и вы можете получить совсем другие результаты. Не верите? А вот вы сами попробуйте. А вот, проверять ли уникальность постов или нет? Это всё же надо решать вам, исходя из ваших или чужих требований, которые предъявляются к вашему сайту. :!:
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Проверять ли уникальность постов?

Сообщение Анатолий » 04 июл 2014, 22:33

Мне кажется, что тексты до 300 символов, вообще, нет смысла проверять на уникальность. Поскольку, такие посты, как правило, нужны для форума, а значит, должно быть живое общее. И низкой уникальностью можно пожертвовать. Но, я говорю, о качественных комментариях, а не конкретном плагиате. Если Вы чувствуете, что присущий копипласт, то проверьте, посмотрите и тогда решать Вам: оплатить/отказать/отправить на доработку. Если Вы не успеваете сами все проверить, может, есть смысл нанять модератора на сайт?
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Проверять ли уникальность постов?

Сообщение алексей88 » 05 июл 2014, 12:09

Что могу сказать на Ваш вопрос? А то что хороший, качественный и уникальный комментарий сразу виден. А копипласт и банальность тоже. И не обязательно должен быть опытный исполнитель. Конечно, стоит создать белый список исполнителей, которые не позволят себе копировать чьи то комментарии, но в этом тоже есть подвох. Когда человек на одну тему создаст 50 комментариев, то уже они станут менее качественные и уникальные. Может быть только действительно талантливые люди смогут постоянно придумывать, что то новое. Вот если таких найдёте человека 3-4, то Вам хватит. А пока придётся проверять на уникальность по Адвего или Етехт.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Проверять ли уникальность постов?

Сообщение AllaS » 07 июл 2014, 21:56

Прочитала все ответы и согласна со всем, Вам дали очень хорошие ответы. Я бы сделала так, если Вам нужны постоянно свежие посты, так выберете пару человек, которые хорошо пишут, у них уникальный текст, а главное хорошо и интересно написан, добавьте их в белый список, давайте им каждый день заказ или когда Вам нужно и эти люди будут его исполнять. Как для меня, то это самое лучшее решения проблемы. Ведь сложно мелкий текст проверять каждый раз на уникальность и если Вам не нравится текст, но он уникальный, то часто отказывать в оплате Вы тоже не сможете, могут пожаловаться. Главное ставьте понятно и четко излагайте суть работы.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Проверять ли уникальность постов?

Сообщение Игорь » 05 авг 2014, 09:49

Я бы, в первую очередь, искал "комментаторов", хорошо разбирающихся в предметной области ресурса. А насчет "уникальности для поисковых машин" - в сообщении на 100 - 200 знаков, опубликованном на каком-то техническом форуме, проверять ее бессмысленно. Вполне вероятно, что треть (или даже половину) этого сообщения займет "многословный" технический термин, замена которого "подходящим" синонимом, "уникализирующем" текст, как раз и выдает "девочку-копирайтера". Впрочем, проблема этих самых "копирайтерш" не менее актуальна и для больших технических текстов.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Проверять ли уникальность постов?

Сообщение 12Gyano » 01 июн 2015, 17:15

Смотрите, я бы лично делал так: копипастеров - сразу в черный список и отказ в оплате. К остальным комментам нужно предъявлять адекватные требования. Если требовать 100+% уникальности к отзыву в 100 знаков, то не адекватные требования))) А вот процентов 65-75 уника для коротенького отзыва - это вполне достижимо. Не совсем понял, зачем вам проверять на уникальность каждое предложение отдельно? Вам это не даст объективной картины общей уникальности поста. А вообще, уник даже для комментариев важен.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Проверять ли уникальность постов?

Сообщение Владимир Герман » 02 июн 2015, 22:28

Проверять ли заказанные у авторов посты на уникальность или нет - дело каждого заказчика, но я бы ограничился проверкой качества написанного текста и отсеиванием копипаста. Причина проста - уважающий себя автор, специализирующийся на написании качественных постов или комментариев, вряд ли возьмется за написание дешевого поста, к которому будут предъявляться высокие требования по показателям уникальности, ведь одно дело написать пост, а совсем другое - искусственно добиваться требуемых процентов уника, это может занять значительно больше времени, чем само написание поста. В итоге такое задание будут выполнять только новички или не очень грамотные авторы, которые легко добьются необходимой уникальности "благодаря" ошибкам в тексте.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

След.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2