Вопрос по возврату WMZ за невыполненную сделку

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Вопрос по возврату WMZ за невыполненную сделку

Сообщение Евгения » 07 июн 2014, 02:47

Недавно зарегистрировала электронный кошелек Вебмани, чтобы оплатить покупку одной нужной мне вещи. Раньше этой платежной системой не пользовалась. К сожалению, продавец попался недобросовестный - денежки мои получил, а товар не выслал. Я по глупости не воспользовалась сервисом Escrow (честно говоря, узнала о нем только после того, как обратилась в поддержку Вебмани). Хотелось бы узнать, есть ли какой-то способ вернуть назад деньги? Сумма небольшая, но все же не хочется ее дарить мошеннику. Только Escrow дает гарантию возврата средств за сделку?
Аватар пользователя
Евгения
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 02:34
Откуда: Волгоград

Re: Вопрос по возврату WMZ за невыполненную сделку

Сообщение valentin1981 » 16 авг 2014, 10:25

Не хочу вас расстраивать, но деньги никак не вернуть. Когда совершается такая сделка, нужно быть уверенным, что тому, кому отправляете деньги, надежный человек. Если нет уверенности, то лучше этого не делать. У меня недавно была подобная ситуация. Но, нужно было оплатить сумму за онлайн игру. Деньги отправил, но на счету в игре так и не получил. Пожаловался в тех. поддержку, там сказали, что к ним деньги не пришли, хотя у меня есть все скрины и так далее. Хорошо, что сумма была не очень большая, не стал нервничать, просто ушел от них и все. И старайтесь совершать сделку с протекцией или только с теми, кому доверяете.
valentin1981
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 31 май 2012, 10:49

Re: Вопрос по возврату WMZ за невыполненную сделку

Сообщение Владимир Герман » 24 мар 2015, 14:40

Увы, от мошеннических действий недобросовестных потенциальных деловых партнеров нельзя быть полностью застрахованным как в реальной жизни так и в виртуальной. Поэтому, перед тем как отправлять предоплату за какую-либо услугу или товар, неважно при помощи расчетной системы Вебмани или интернет-банкинга, стоит убедиться в серьезности партнера, а еще лучше, насколько возможно, избегать предоплаты. Отнеситесь философски к произошедшему: возможно, потеряв сейчас небольшую сумму средств, вы получили опыт, который позволит избежать потерь более значительных сумм в будущем.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Вопрос по возврату WMZ за невыполненную сделку

Сообщение yuliyaskiba » 09 апр 2015, 08:03

К сожалению, такие сделки нередки. Мошенников в сети хватает. Им и взламывать ничего не нужно, так как доверчивые граждане самостоятельно отправляют на их электронные кошельки денежные средства. А быстро воспользоваться ими может каждый. Найти концы такой сделки практически невозможно. Поэтому учтите все свои ошибки и в следующий раз с осторожностью оплачивайте товары или услуги. Я, кстати, в таких ситуациях жертвую всегда минимальной суммой. Если обманут, то не так жалко и обидно будет. Удачи Вам!
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2