Видеоплеер для сайта

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Видеоплеер для сайта

Сообщение Root » 07 май 2014, 23:30

Неспешно ищется видеоплеер для встраивания на страницы сайта на Wordpress. Желаемый функционал: воспроизведение файлов в формате flv и mp4, воспроизведение потокового видео, выбор разрешения проигрываемого видео, развертывание на полный экран, регулятор громкости звука (а если возможно, регулировки яркости и контрастности), плейлист. Хорошо, если плеер будет не слишком требователен к ресурсам хостинга и не станет нагружать сервер почем зря.Совсем хорошо, если плеер бесплатный и без логотипов типа "Сделано Васей Пупкиным и Ко". Что посоветуете?
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Видеоплеер для сайта

Сообщение Root » 16 май 2014, 05:44

Ну что, с видеоплеером я вроде определился, остановился на Uppod, своеобразном "конструкторе", в котором из отдельных модулей собирается необходимый функционал плеера. Только с регулировками яркости и контрастности изображения еще не разобрался, не нашел пока необходимых для этого настроек. До Uppod успел опробовать JW Player, Flowplayer и некий Tarantinov-player, но ни один из них меня не устроил по ряду причин.

Теперь такой вопрос - где хранить видеофайлы для воспроизведения на своем сайте? Хранение на хостинге не вариант, видео быстро сожрет выделенное хостером дисковое пространство и трафик превысит все лимиты. Ютуб тоже не хочу рассматривать как место для хранения видео, слишком много условий и ограничений, перекупщики авторских прав там что хотят, то и творят. Ищу облачное хранилище, отдающее прямую ссылку на файл. Так, чтобы можно было вставить эту ссылку в плеер, и воспроизвести в нем содержащееся в файле видео. Раньше такое было возможно на Дропбоксе, сейчас он прямых ссылок не дает и я вынужден искать альтернативу.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Видеоплеер для сайта

Сообщение killers_2015 » 28 май 2014, 09:27

Ну во первых как вам уже указали на посте выше ,плеер для сайта можно делать при помощи uppod. Таким образом вы связывайте источник на котором видео + через аккаунт Upppod = сайт. При этом стоит заметить что средний сайт дает вам плеер в желаемом стиле и возможность подключить рекламу, однако стоит заметить что если ваше видео на нескольких сайта проигрывается то следует ожидать ошибок в проигрывании видео. Один совет из моего опыта , если вы не хотите арендовать свои сервер , а просто ставить к примеру видео с youtube , то вам лучше будет использовать стандартный плеер от хостинга.
killers_2015
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 май 2014, 03:51

Re: Видеоплеер для сайта

Сообщение Root » 29 май 2014, 23:47

Ну во первых как вам уже указали на посте выше
Вы меня с кем-то спутали, вроде как со мною же :D
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Видеоплеер для сайта

Сообщение Root » 02 июн 2014, 10:29

Один совет из моего опыта , если вы не хотите арендовать свои сервер , а просто ставить к примеру видео с youtube , то вам лучше будет использовать стандартный плеер от хостинга.


Опыта работы с ютубом у меня хоть отбавляй, именно потому ютуб не интересует, о чем я русским по белому писал выше.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Видеоплеер для сайта

Сообщение Mariya.Tarasova » 03 июл 2014, 09:47

Ну во первых начну с того что посоветую вам плеер от uppod. Основные плюсы данного плеера в том он является абсолютно бесплатным и уникальным по своей основе как в настройках так и в дизайне. Да и файлы проигрываются самые разные , как мне кажется больше видов расширении вам не найти. К тому же в плеере можно вставить около восьми видов рекламы , от разных рекламодателей и самое главное по самым разным форматам. При хорошем опыте работы с настройками внешнего дизайна можно сделать просто шикарный дизайн плеера.
Mariya.Tarasova
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:32

Re: Видеоплеер для сайта

Сообщение Root » 13 июл 2014, 11:10

Ну во первых начну с того что посоветую вам плеер от uppod
Давайте начнем с того, что плеер Uppod я уже выбрал два месяца назад (читайте выше).

Что там насчет видеохостинга, облачного хранилища с прямыми ссылками? Граждане, ну!?
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron