Читалки для Android

Все интересное про Android. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Читалки для Android

Сообщение devyshka » 14 апр 2014, 07:30

В своё время я предпочла планшет и смартфон электронной книге. Но так как я очень люблю читать, мне пришлось встать перед выбором ридера для своих девайсов. Не долго ли умеючи, я перепробовала несколько читалок, начиная от простенького Cool Reader`a, заканчивая разнообразными, напичканные кучей наворотов, читалками. В итоге я остановилась на FBReader`e. Программа подкупила своей простотой, универсальностью, а также, мелочью - возможностью регулировать яркость во время чтения.
А какими читалками пользуетесь вы?
Аватар пользователя
devyshka
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 06:35

Re: Читалки для Android

Сообщение Игорь » 15 май 2014, 16:05

Уже лет 7 или 8 для чтения электронных книг пользуюсь разными версиями одной и той же программы - AlReader. Приложение абсолютно бесплатное и существует в вариантах для Android, Windows Mobile и "взрослого" Windows. Работает стабильно.
А на FBReader я обиделся. :-) В этой "читалке" существует возможность загрузки книг прямо из приложения, но только с платных ресурсов. Интересно, почему такие сайты обычно называют библиотеками, а не магазинами? В "реальном мире" в библиотеках денег с читателей пока не требуют...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Читалки для Android

Сообщение blacorr » 17 май 2014, 00:20

+1 по поводу AlReader. Перепробовал несколько разных, лучше этого пока не встретилось. Может таковые и имеются, но уже привык и менять не собираюсь. Есть только один существенный недостаток: не умеет читать файлы PDF. Пришлось искать дополнительную читалку для них. Перепробовал тоже очень много разных. Остановился на RepliGo Reader. Нормально открывает все файлы (без черных полей в некоторых документах), запоминает позицию и делает закладки, показывает гиперссылки, умеет масштабировать страницы, регулировать яркость и даже вносить правки, заметки и комментарии. Полностью доволен.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Читалки для Android

Сообщение Светлана » 28 май 2014, 22:35

Я, конечно, тоже очень привязана к ZXreader, он достался мне от незабываемого Симбиана, но нельзя не признать, что со временем появляются более удобные программы. Наиболее подходящими читалками для моего гаджета являются Cool Reader или Moon Reader. Оба существуют в бесплатных версиях на Play маркете, можно закачать протестировать и оставить, если понравится. У Moon reader очень удобная структура расположения книг, очень легко находятся нужные книги, что в случае большого количества файлов немаловажно. В свое время я тестировала многие читалки, остановилась на этих. Посмотрите, может быть и вам они покажутся удобными.
Светлана
Новичок
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:56


Вернуться в Android

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron