В Facebook’е появилась возможность искать друзей поблизости

Актуальная и полезная информация о популярной международной социальной сети Facebook. Вопросы, обсуждения, новости.

В Facebook’е появилась возможность искать друзей поблизости

Сообщение АНТИгуру » 20 апр 2014, 09:59

Отличные новости для всех поклонников крупнейшей в мире социальной сети Фейсбук. Ребята стараются в поте лица и делают всё, чтобы использование ФБ было максимально кофмортным и удобным. Начиная с 17 апреля 2014 года, соцсеть Facebook приступила к последовательному запуску новой функции поиска друзей поблизости «Nearby Friends». Соответствующая вкладка должна появиться в верхней панели настроек приложения.

Возможности новой функции при активированных настройках определения геопозиции юзера дают возможность находить друзей неподалёку от местонахождения пользователя, моментально отправлять им сообщения или передавать точные координаты геопозиции, нажав на значок с изображением стрелки.

При активации функции «Друзья поблизости», социальная сеть будет отправлять пользователю push-уведомления всякий раз, когда рядом обнаруживается кто-либо из его списка контактов на Facebook'е. При желании уведомления можно отключить в настройках аккаунта.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: В Facebook’е появилась возможность искать друзей поблизо

Сообщение maidok » 23 май 2014, 08:54

По-моему, довольно полезная функция. Особенно для молодёжи, которая частенько использует эту соцсеть для знакомств и последующего общения в реале. У нас предпочитают ВКонтакте, но за рубежом часто знакомятся, завязывают отношения именно с помощью Фейсбука. Удобно, когда видишь тех, кто находится рядышком, в пределах досягаемости. Я думаю, возможность искать друзей поблизости себя оправдает, и ВКонтакте тоже разработает подобную функцию для своих пользователей. Они ведь многое позаимствовали у Фейсбука, так почему бы не продолжать в том же духе?
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: В Facebook’е появилась возможность искать друзей поблизо

Сообщение AllaS » 29 май 2014, 13:07

Мне очень нравится, что эта компания развивается и делает все возможное для улучшения своей социальной сети, это очень радует. Новая функция очень интересная и полезная, хорошо встретить и увидеть друга, там где ты его даже не думал увидеть. Будут и противники этой функции, так как некоторые не захотят, чтобы их друзья знали где они. Но всем не угодить, так всегда было и будет. Будем ждать когда эта функции заработает и какая ее будет репутация, принесет ли она успех своей социальной сети. А пока только прогнозы, всех они разные.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08


Вернуться в Международная социальная сеть - "Facebook"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2