Получение ROOT прав на андроид

Все интересное про Android. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Получение ROOT прав на андроид

Сообщение jonblake » 01 апр 2014, 05:48

Я хотел бы рассказать, как получить рут права на андроиде, на своем примере, то есть как это сделал я.
Я не буду углубляться в теорию, зачем нужны рут права, что с их помощью можно с андроидом работать как с лего, чем они опасны и т.д. Если вы дошли до того момента когда вам нужны рут права, значит вы уже знаете всё это. :D
И так, у меня андроид Highscreen Boost. Я решил, что настал этот час и взялся за работу.
1) Я забекапил всё, что можно и что бы ничего особо не произошло и не потерялось.
2) Есть два вида получения рут прав: а) через комп
б) Через смартфон - именно его я и использовал, скачал файл с программой отсюда http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2130276 но вы можете взять и отсюда http://pdalife.ru/framaroot--android-a8211.html , скинул на телефон.
3) Затем установил эту прогу, не забудьте что антивирусники воспринимают её как вирус, а у тех у кого запуск только с маркета, нужно будет разрешить в настройках установка из другого источника. Устаналиваете.
4) Теперь запускаете установленную прогу, выбираете в списке Install SU, install superuser или права SU, по умолчанию внизу будет выбран профиль ваше телефона. Нажимаете ок или установить. Перезагружаете телефон (выключив и включив.) :)
5) и ВУАЛЯ! :twisted:


Вот хорошее видео от ползователя Александра Иванова, как пример: http://youtu.be/ywbjvnXON84
Вложения
android-computer-install.png
android-computer-install.png (47.46 KiB) Просмотров: 10611
Аватар пользователя
jonblake
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 08:03
Откуда: Екатеринбург

Re: Получение ROOT прав на андроид

Сообщение devyshka » 15 апр 2014, 21:29

Давно получила рут-права. Это, конечно, должен выполнять человек, который более-менее смыслит в ОСи, что бы не "наделать делов".
Я с помощью рут-прав удалила много системного хлама, а так же сделала часть сд-карты вторым разделом, т.е. частью внутренней памяти.
Аватар пользователя
devyshka
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 06:35

Re: Получение ROOT прав на андроид

Сообщение blacorr » 25 апр 2014, 07:39

Если с Windows я более-менее знаком, то в Android'e как-то не очень... :roll: Нет, ну общий уровень, Линуксом в свое время баловался и бла-бла-бла ― тут все понятно, но есть конкретный вопрос. У меня "китаетц" вполне нормальный, 4 ядра и все такое, Android 4.2.1. Полностью меня устраивает кроме одного пункта ― слабая чувствительность. В городе все нормально, хотя попадаются зоны, где сигнал слабее, но жить можно. На даче у всех телефоны показывают 1-3 деления, хоть фирменные аппараты, хоть китайцы. У меня глухо - Х. Получение рута в этом случае поможет или дело в "железе"? Гарантии осталось 3 недели, нужно что-то решать.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Получение ROOT прав на андроид

Сообщение devyshka » 25 апр 2014, 13:34

blacorr? честно, сомневаюсь, что тебе рут поможет в этом деле.
Аватар пользователя
devyshka
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 06:35

Re: Получение ROOT прав на андроид

Сообщение blacorr » 25 апр 2014, 17:43

Да, я тоже сомневаюсь. Вообще-то раньше во всяких симбианах и проч. были инженерные меню. В них можно было настроить многие параметры. Чувствительность, максимальная громкость динамика и микрофона в том числе. Неужели в андроиде такого нет? Что-то не верится. Такие меню есть даже в системах ДУ телевизоров. Может быть рут мне и не нужен, но такое меню точно н-нада. Заходил в Настройки --> О телефоне --> Общая информация --> Состояние SIM-карты. Уровень сигнала ниже чем в оригинальном Samsung Galaxy S4, не знаю точно каком LG и даже паленом китайском Apple под Android за $45. :cry:
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Получение ROOT прав на андроид

Сообщение blacorr » 25 апр 2014, 19:04

Все, вопрос решен. Для входа в инженерное меню андроид-смартфонов на процессорах МТК достаточно набрать: *#*#3646633#*#* .
Теперь буду разбираться с настройками. Тут много чего интересного есть. Желающих сделать тоже самое предупреждаю: записывайте на бумажку заводские параметры перед тем, как что-то собрались менять. Сколько людей уже на этом "погорело"... :roll:
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Получение ROOT прав на андроид

Сообщение blacorr » 01 май 2014, 18:58

После долгих плясок с бубном в инженерном меню и чтения соответствующей ветки форума на одном очень известном форуме пришел к выводу, что проблемы с качеством связи удастся решить только с помощью перепрошивки радиомодуля смартфона. Подумал-подумал и снес полностью свой Android 4.2.1, заменив его версией 4.4.2 KitKat для устройств на процессорах МТК. Ну, и радиомодуль поменял на получивший самые лестные оценки, естественно. Спасибо добрым людям которые выложили прошивки. Без получения прав рута при этом не обошлось. Операция прошла успешно, осталось только съездить на дачу, где прием просто ужасный, и проверить результат на практике. Вернусь домой ― отпишусь. В целом новая версия системы сильно не отличается от предыдущей и работает пока хорошо.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Получение ROOT прав на андроид

Сообщение blacorr » 10 май 2014, 14:17

Съездил на дачу. Чуда не произошло, прием не улучшился. Попробую еще раз перепрошить радиомодуль прошивкой от Lenovo. Читал, что помогает. Хотя внутренний голос подсказывает, что дело скорее всего в конкретном экземпляре смарта. Можно было бы попробовать сдать по гарантии, неделя в запасе еще осталась, но в связи с ситуацией на Юго-Востоке Украины рискую остаться вообще без телефона. Попробую смастерить какую-нибудь антенну GSM. Может вообще скоро придется менять оператора связи на российского и тов. Путин обеспечит Донбасс качественным покрытием сотовой сети, но это уже тема не для этого форума. ;)
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Android

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2