McAfee Mobile Security для Android

Все интересное про Android. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

McAfee Mobile Security для Android

Сообщение Tarbi » 08 апр 2014, 07:02

Баталии — нужен ли антивирус для Android — не желают утихать: появилась информация, что McAfee предлагает пользователям iPhone и iPad бесплатное приложение — Mobile Security. Это приложение защитит как от вредоносного ПО, так и от кражи. Есть даже возможность сделать снимок вора! Плюс к тому, обещают, что антивирус не будет тормозить общую работу мобильных устройств и не посадит батарею.
И тут я задумалась: может поставить? Одно дело — вставить Avast, от которого все зависнет и опечалиться, а другое — McAfee. Или я ошибаюсь?
Аватар пользователя
Tarbi
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 06:14

Re: McAfee Mobile Security для Android

Сообщение blacorr » 15 апр 2014, 00:51

Узнать можно только одним способом - поставить приложение и проверить, если не понравится, то снести и поставить другое. McAfee я лично не ставил, но с подобными "навороченными" антивирусами (Lookout Mobile Security), которые чуть ли не домой приносят потерянный смартфон, сталкивался. Потерянный гаджет посылает свои координаты на сайт антивируса и, теоретически, его можно пойти и забрать, если до этого кто-то не найдет быстрее хозяина. В общем, мобильник я так и не терял, зато каждый раз, когда энергии оставалось ≤ 15%, автоматически включался GPS и быстренько досаживал мне батарею до упора. Я даже помощи на форуме просил в связи с этим неприятным фактом, грешил на китайскую прошивку. Со временем разобрался сам.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: McAfee Mobile Security для Android

Сообщение GhostDragon » 28 апр 2014, 22:11

Как бы меня не убеждали в обратном, но IMHO антивирусы для Android-устройств, это вещь абсолютно ненужная.
Все дело в том, что "ноги" у Android растут из Linux, которая сама по себе является достаточно безопасной ОС и шансы подхватить именно вирус минимальные.
С другой стороны, всякие рекламные гадости (типа туллбаров в браузере на компе), они как правило с точки зрения антивирусов не являются вредоносным ПО и спокойно мешают пользователю жить.
С третьей стороны, с точки зрения антивирусов "лечение программ от жадности", является "вредоносным деянием" и антивирус так и норовит замочить таблетку, хотя она абсолютно безвредная.
И вот объясните мне, зачем в изначально неплохо защищенной среде нужна по сути бесполезная программа (как правило ее может заменить мозг пользователя), которая все равно тормозит систему и жрет батарею?
GhostDragon
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:03

Re: McAfee Mobile Security для Android

Сообщение blacorr » 30 апр 2014, 12:57

Убеждать в обратном не буду, т.к. в принципе все верно. Думаю, что разработчики антивирусов для Android прекрасно знают подобные доводы и признают их. Поэтому они и делают из своих продуктов комбайны. Тут вам и собственно антивирус, и чистильщик системы от мусора, и менеджер установленных приложений, и всевозможные антиворы и еще чего только нет. Удобно иметь кучу всего полезного и не очень под одной оболочкой.Так что безполезными подобные программы назвать нельзя, хотя продвинутые юзеры спокойно без них обойдутся, но не все ж продвинуты... ;)
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Android

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6