Графический планшет Wacom Bamboo Pen и Adobe Photoshop

Частые вопросы начинающих пользователей данной программы, советы, рецепты, отзывы и комментарии.

Графический планшет Wacom Bamboo Pen и Adobe Photoshop

Сообщение Little_fly » 04 апр 2014, 17:51

Небольшая тема, в которой я хочу поделиться с вами восторгами на тему работы в Adobe Photoshop CS5 c клевым графическим планшетом Wacom Bamboo Pen CTL-470K
До этого доводилось пользоваться только Genius EasyPen M610X, жуткая вещь. Несмотря даже на все мои ухищрения с драйверами, курсор так и не прекратил трястись, т.е. провести действительно ровную линию нереально. Ну, да, не будем о грустном.
Теперь расскажу и покажу про достоинства и недостатки моего Wacom Bamboo Pen CTL-470K
12d880fa58310da6da8907c54f2edc33 (1).jpg
12d880fa58310da6da8907c54f2edc33 (1).jpg (45.86 KiB) Просмотров: 3529

Достоинства:
1)Высокая чувствительность - 1 024 уровней давления ( и она действительно такая)
2)От нажатия зависит толщина и прозрачность линий
3)Шероховатая поверхность планшета, рисуешь как на бумаге
4)Очень легкое и удобное перо с двумя клавишами, одна помогает перемещаться по холсту, другая вызывает меню функций
5)Клевый дизайн :)
Недостатки:
1)Для бука кабеля хватает, а вот для ПК вряд ли хватит
2)Хотелось бы на пере или планшете клавишу для уменьшения/увеличения масштаба (но, это блажь))

В общем и целом, недостатков как таковых не найдено, японские ребята знали, что делали. Процесс моего творчества теперь действительно доставляет радость, советую всем.
Также радует отличная интеграция с Adobe Photoshop.
Спасибо за внимание!
Без имени-1  236 (RGB16) .jpg.jpg
Без имени-1 236 (RGB16) .jpg.jpg (59.45 KiB) Просмотров: 3529
Little_fly
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:56

Вернуться в Фотошоп

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron