Яндекс.Деньги письмом: новая функция Яндекс.Почты

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Яндекс.Деньги письмом: новая функция Яндекс.Почты

Сообщение plus223 » 21 ноя 2013, 16:06

Компания Яндекс.Деньги сообщила о появлении возможности переводить деньги в письмах – по электронной почте. Теперь получить такой перевод может любой человек, независимо от того, в каком домене находится его почтовый ящик.

Отправить «денежное письмо» может пользователь, у которого есть аккаунт в Яндекс.Почте и электронный кошелек в Яндекс.Деньгах:

Yandex.Dengi_letter.jpg
Yandex.Dengi_letter.jpg (27.17 KiB) Просмотров: 8448

После того, как письмо написано, нужно просто кликнуть на кнопку «Деньги» и выбрать в новой графе сумму, которую нужно «вложить в письмо». После этого в специальной форме вводится платежный или одноразовый пароль, - и деньги отправятся адресату.

Если у получателя письма есть аккаунт в Яндекс.Деньгах, привязанный к этому мейлу, он сразу получит деньги и уведомление о том, что они пришли. Если аккаунта нет, то в письме появится плашка с суммой. Если получатель еще не зарегистрирован в Яндекс.Деньгах, то для него страница получения денег будет выглядеть вот так:

Yandex.Dengi_letter_2.jpg
Yandex.Dengi_letter_2.jpg (15.69 KiB) Просмотров: 8448

Получатель должен забрать вложенные в письмо деньги, любым из предложенных способов, в течение 7 дней. Если он по каким-то причинам этого не сделал, перевод вернется на счет отправителя вместе с комиссией.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Яндекс.Деньги письмом: новая функция Яндекс.Почты

Сообщение Лера » 19 фев 2014, 05:01

Яндекс.Деньги становятся все более удобным инструментом для использования их в интернете для различных целей. Время от времени обнаруживаю все новые и новые "плюшки" от этого удобного сервиса. Поэтому возможность отправлять деньги сразу вместе с письмом, это здорово и удобно. Уже попробовала этот метод, понравилось, точно буду использовать.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Яндекс.Деньги письмом: новая функция Яндекс.Почты

Сообщение АНТИгуру » 19 фев 2014, 11:13

А вот меня ну никак не могут зацепить Яндекс Деньги. Во-первых, они менее популярны чем Вебмани. Во-вторых, обмен их на реальные деньги более проблематичен. В-третьих, принадлежность к Яндексу не добавляет сервису преимуществ, потому что он пытается связать все свои сервисы, например, как описано в стартпосте.И такая же фигня с Гуглом. А мне хочется пользоваться независимыми платежными системами. И хотя я предоставляю кое-какие услуги онлайн, получаю оплату в электронной валюте, 99% всех заказчиков платят ВМ. Может у них и есть ЯД, но с Вебмани проблем нет. В то время как 1% спросив, не принимаю ли я оплату ЯДом, отказывается от сделки. Так даже такая своеобразная статистика говорит за себя.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Яндекс.Деньги письмом: новая функция Яндекс.Почты

Сообщение Лера » 20 фев 2014, 11:18

Не соглашусь с вами АНТИгуру по поводу того, что обмен на реальные деньги в Яндекс деньгах это сложно. Это не так. У меня например есть привязанная карта к счету в системе Яндекс.Деньги и процесс вывода занимает буквально пару кликов.
По поводу популярности, вопрос так же спорный. Да, WM конечно же очень популярны в мире. Но не конкретно в России.
Да с WM все начиналось, спорить не буду. В инете еще несколько лет назад данная платежная система была безусловным лидером.
Но в настоящее время уже не так.
Яндекс сейчас проводит очень агрессивную, и надо сказать успешную политику по популяризации своих сервисов, и Денег в том числе. И им это удается.
У меня множество знакомых, которые использовали раньше WM, сейчас предпочитают сервис от Яндекса. Жизнь меняется.)
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Яндекс.Деньги письмом: новая функция Яндекс.Почты

Сообщение АНТИгуру » 20 фев 2014, 20:22

Лера, если говорить конкретно о России, то тут каждому свое. Но я не являюсь резидентом Российской Федерации, соответсвенно у меня нет таких широких возможностей по использованию Яндекс.Денег. И за пределы РФ выводить ЯД очень проблематично и совершенно не выгодно. Обменники берут большой процент за обмен этой электронной валюты. Поэтому я рассуждаю как человек сторонний, который пользуется интернет деньгами, но которому не все сервисы подходят. И вот именно в этом большой плюс Вебмани, они многонациональны. Для каждой страны у них есть свои опции обмена и уж тем более есть куча обменников готовых вам помочь с выводом. Также есть вывод и на карту. А Яндекс в этом вопрос довольно ограничен, не смотря на всю его популяризацию.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Яндекс.Деньги письмом: новая функция Яндекс.Почты

Сообщение Лера » 25 фев 2014, 07:50

Убедили! Если соберусь уехать из России, перейду однозначно на Вебмани, но пока как патриот буду использовать Яндекс.Деньги.)
А как человек разносторонне развитый буду использовать все платежные системы - если они удобны!
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Яндекс.Деньги письмом: новая функция Яндекс.Почты

Сообщение АНТИгуру » 08 мар 2014, 22:27

Я не старался вас убеждать =) Просто привел аргументы в пользу того, почему я пользуюсь Вебманями.

Кстати, а можете просветить какие там комиссии за переводы и вывод денег в реальный мир? Может быть я всё-таки открою себе ЯД, чтобы заказчикам удобнее было платить. Но поять же повторюсь, из сотен оных лиш у единиц возникают проблемы с оплатой. Так что может и не открою =) В любом случае, единственное, что я знаю точно, это если Вебмани ничего не накуралесят, то я дальше буду пользоваться их сервисом.

А в целом, не важно, кто какой системой электронных платежей пользуется, главное, чтобы в конце концов было что оттуда вывести на свой счет и получть профит! =)
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Яндекс.Деньги письмом: новая функция Яндекс.Почты

Сообщение Лера » 11 мар 2014, 07:48

При выводе на привязанную к кошельку банковскую карту снимают 3%. Мне кажется это не так уж и много. Но в принципе я не часто обналичиваю электронные деньги, а стараюсь их использовать без вывода. Так удобнее. Тем более что много времени провожу в интернете и большинство покупок так же делаю там.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Яндекс.Деньги письмом: новая функция Яндекс.Почты

Сообщение blacorr » 11 мар 2014, 21:49

Время от времени обналичиваю bitcoin через обменник alfacashier.com. До недавнего времени там можно было использовать Яндекс-Деньги, а WM - нет. Пришлось завести себе Яндекс почту и кошелек, однако в конце февраля появилось сообщение: "В связи с подрывом доверия, система #ЯндексДеньги более не будет восстановлена". Всего-то 1 раз и смог воспользоваться. Печально, осталось пользоваться Perfect Money для вывода денег не в РФ. Вебмани были бы по-любому удобнее. Может еще кто знает какие нормальные обменники криптовалюты, желательно на WM?
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2