Программа калькулятор в Windows

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Программа калькулятор в Windows

Сообщение Димон » 18 дек 2013, 19:08

Довольно часто бывает нужно что то посчитать, то на работе, то дома. Хорошо когда есть под рукой калькулятор, а если его нет?
Не страшно.
В Windows есть встроенный калькулятор. Вызывается он не сложно. Нажимаем: Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Калькулятор и запускаем программу.
calc.jpg
Калькулятор
calc.jpg (17.37 KiB) Просмотров: 11992

Открывается самый простой калькулятор, на котором можно выполнять простейшие математические действия. В принципе обычно этого всем хватает.
Но если вдруг не хватает, то можно одним движением выбрать из меню Вид: Инженерный или Программист, уж там то полно всего.
Димон
Студент
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:24

Re: Программа калькулятор в Windows

Сообщение blacorr » 20 дек 2013, 14:15

:evil: :evil: :evil: Б***ь, ну надо же! А если довольно часто нужно что-нибудь написать, то в Windows есть блокнот (путь к программе), а если еще чаще нужно послушать музыку или посмотреть кино, то в Windows есть медиаплеер (путь к программе), а если... Зачем создавать подобные темы? Неужели есть люди, которые не знают подобные прописные истины? :roll:

Если кому-то не хватает обычного виндового калькулятора, могу посоветовать программу XQR2. Это безплатный весьма продвинутый калькулятор и не только он.

2013-12-20 13_02_28-Clipboard.jpg
2013-12-20 13_02_28-Clipboard.jpg (49.84 KiB) Просмотров: 11981

2013-12-20 13_05_12-Clipboard.jpg
2013-12-20 13_05_12-Clipboard.jpg (51.63 KiB) Просмотров: 11981

2013-12-20 13_04_10-Clipboard.jpg
2013-12-20 13_04_10-Clipboard.jpg (79.51 KiB) Просмотров: 11981


Ссылка для скачивания на последнем скриншоте, если что, то в Интернете легко можно найти portable-версию.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Программа калькулятор в Windows

Сообщение Вальд » 27 янв 2014, 23:39

Димон

Ржунимагу :lol: Если писать пошагово для пользователей такого уровня, то нада ващета описывать подробно каждый шаг - клик левой там, клик правой и предварить описание проги тем, что такое вообще "клик мышкой". И еще написать, что на кнопки в калькуляторе лучше мышкой нажимать, а не на numpad-е (бухгалтера, кстати замечены в). А так получилось - и не описание для отъявленных ламеров, и не прикол для нормальных пользователей! :lol:


ПЫСЫ.

Заметил странность - пошаговых инструкций в Инете по тому, как играть в "сапера" или раскладывать "косынку" на порядки меньше, чем инструкций в духе "оказывается, в компе есть калькулятор - кто бы мог подумать!?" :lol:

ПЫПЫСЫ.

Не обижайся, но мне твой пост показался очень уж забавным... :D :lol:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Программа калькулятор в Windows

Сообщение Вальд » 27 янв 2014, 23:42

blacorr

Моя первая реакция была такая же, но потом я вспомнил некоторых уникумов из своей практики... да мало ли... с этими чайниками все может быть. :lol:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Программа калькулятор в Windows

Сообщение Димон » 28 янв 2014, 11:27

Я бы сам с вами с удовольствием посмеялся, если бы факт незнания про калькулятор в системе не был бы взят из практики. Написал данный пост специально для одной "блондинки", так как для нее это стало большим открытием. Более того, скинул ей ссылку, пусть читает и на меня не обижается, кстати и на себя тоже.)
На удивление, о наличии простых вспомогательных программ, встроенных в операционную систему очень даже многие не знают.
Если вы работаете в офисе с большим количеством девушек например, пройдите для прикола и спросите: "Как сделать дефрагментацию?". Вы будете удивлены их ответами.))
Димон
Студент
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:24

Re: Программа калькулятор в Windows

Сообщение АНТИгуру » 28 янв 2014, 14:59

Димон, нет ничего зазорного в том, что люди не знают тех или иных функций, программ и возможностей компьютеров. Всё появляется по мере надобности. Раньше "ваша блондинка" не знала о калькуляторе, теперь знает. Дальше будет больше. Тем более не стоит ожидать от девушек мега знаний в IT сфере. Им, по большому счёту, это и не надо. У них иные интересы. Вон, например, не все мужчины умеют пользоваться стиральными машинами и уж тем паче не знают всех их функций (нежная стирка, мягкая, ласковая стирка и так далее), но всем хочется ходить в чистой одежде. Поэтому не стоит выставлять на показ чьи-то минусы и тем более смеяться над ними.

Как писал В.Шекспир: Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Программа калькулятор в Windows

Сообщение Игорь » 22 авг 2014, 09:48

Ни в коем случае не считаю эту тему бесполезной. Почему? Во-первых, у большинства бухгалтеров, которых я знаю (а некоторые из них просто "гуру" в 1С) возле компьютера лежит обычный калькулятор. И не просто лежит, они им активно пользуются. :-)
Причина низкой популярности встроенного в Windows калькулятора и аналогичных программ сторонних производителей лично для меня вообще является загадкой. Народ переплатит за вот такую "калькуляторную" клавиатуру:

Изображение

...но программным калькулятором пользоваться не будет.
p.s. Хотя, самый удобный калькулятор - Microsoft Excel...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Программа калькулятор в Windows

Сообщение Вальд » 28 ноя 2014, 19:01

АНТИгуру

... Вон, например, не все мужчины умеют пользоваться стиральными машинами и уж тем паче не знают всех их функций (нежная стирка, мягкая, ласковая стирка и так далее...


Да ну? Правда? Не может этого быть! :lol:

А где это вы таких грамотных женщин взяли, а? Ваш пример более, чем некорректен. Ибо лично я уже задолбался объяснять соседям по подъезду, знакомым и родственникам знакомых, что не занимаюсь ремонтом мобилок, стиральных машин, микроволновок, телевизоров, конных сеялок и т.п. Ибо меня регулярно привлекают под лозунгом "помоги разобраться - тыжежкомпьютерщик!" с любой бытовой техникой. Женщины со своими стиральными машинками - в моём личном топ-100 на первом месте идут. А у некотрых моих друзей "бережной стиркой" вообще в семье мужики занимаются, для их половинок "эти ваши программы очень сложные". :lol:

А по поводу калькулятора...

Игорь

Прости, дружище, но я с обой немного не согласен. С бухгалтерами имел дело не единожды - калькулятор возле клавы лежит по причине их коровьей тупости, лени или пафоса. И мне крайне сомнительно, чтобы они шарили по Интернету в поисках таких статей. "Справка и поддержка" Винды много полезнее будет, но они и в неё никогда не полезут, они даже просто прочитать пункты в меню "Пуск" не могут без своих дурацких пафосных истерик "Я бухгалтер, а не программист, не буду я учить все эти ваши хакерские штучки". И на этот раз я , увы, не шучу. :twisted: :roll:


ПЫСЫ.

Вспомнилось. Милейшую женщину-бухгалтера 6 лет (!) не могу научить копировать на флешку ПАПКИ, а не ЯРЛЫКИ от них. Хотя на стенку уже прилепил вот такую табличку:

Link.jpg
Link.jpg (42.48 KiB) Просмотров: 11352


И 6 лет эта милая женщина продолжает меня радовать: "Я принесла отчёты в налоговую, но их вирус на флешке стёр!"
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Программа калькулятор в Windows

Сообщение blacorr » 29 ноя 2014, 11:34

Ибо лично я уже задолбался объяснять соседям по подъезду, знакомым и родственникам знакомых, что не занимаюсь ремонтом мобилок, стиральных машин, микроволновок, телевизоров, конных сеялок и т.п. Ибо меня регулярно привлекают под лозунгом "помоги разобраться - тыжежкомпьютерщик!" с любой бытовой техникой.
:lol: :lol: :lol: В моем случае и отмазаться не получается, ибо некоторым соседям я ремонтировал ламповые телеки еще в начале 90-х, а потом одно время работал мастером/директором в сервисном центре по бытовой технике. Так что припахивают по-полной.

Насчет взаимоотношений бухгалтеров, торговых представителей и прочих неуверенных пользователей ПК и программой Калькулятор верно подмечено, но дело тут скорее всего не в непроходимой тупости или цвете волос, а в привычке. Я, например, смотрю время по наручным часам не только с мобилой в кармане, но даже сидя за экраном монитора и вот-такими часами на нем.

2014-11-29 11_29_23-.jpg
2014-11-29 11_29_23-.jpg (13.79 KiB) Просмотров: 11344

И ничего не могу с собой поделать. :mrgreen:
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Программа калькулятор в Windows

Сообщение Вальд » 15 дек 2014, 11:37

blacorr

Хех, держись :). В таком деле главное - конспирация :). Я тут недавно тоже прокололся. Две милых женщины в возрасте решили сами развести кабельное по комнатам. И развели. Меня попросили посмотреть, ибо большая часть каналов "снежит". Ой, тля! Разве что не на бантик завязали! :mrgreen: Ну, купил тройник и срастил кабель правильно. Теперь они думают, что я телемастер! Прокололся, короче! :lol:

... но дело тут скорее всего не в непроходимой тупости или цвете волос, а в привычке. Я, например, смотрю время по наручным часам не только с мобилой в кармане, но даже сидя за экраном монитора и вот-такими часами на нем.


Эм. Дружище, давай не путать зелёное с квадратным :). Начнём с того, что ты умеешь пользоваться всем вышеперечисленным. И "по привычке" выбираешь то, что привычно (сорри за "масло масляное"). А я говорю о тех, кто, пользуясь твоим примером, вообще часы "учить" не хочет ни в каком виде! И искренне считает, что админы и т.д - это такие люди, которых по 1024 раза в день можно спрашивать "который час?".

Современный бухгалтер - это человек, обладающий знаниями на уровне "пользователь ПК". Что некоторые личности умудряются со скандалами отрицать... :roll:

И картинка тогда тут уместнее такая :

user.jpg
user.jpg (86.53 KiB) Просмотров: 11115
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

След.

Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0