Альтернатива фотошопу

Частые вопросы начинающих пользователей данной программы, советы, рецепты, отзывы и комментарии.

Альтернатива фотошопу

Сообщение Bill » 08 июн 2012, 08:22

Здравствуйте. Скажите, а есть ли ещё какие-нибудь графические редакторы, способные соперничать с фотошопом. Я знаю только одну, это GIMP. Он на мой взгляд проще и удобнее фотошопа, но всё равно не дотягивает до уровня фотошопа. Ещё я слышал о таких малоизвестных программах, как Paint.NET, Krita, ChocoFlop и Pixia. Но сам я никогда с ними не работал, а по мнению многих моих знакомых, они даже ни в какое сравнение с фотошомоп не идут. А как на ваш взгляд, есть ли сейчас реальная альтернатива фотошопу?Спасибо за ответ!
.
Bill
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 07:59

Re: Альтернатива фотошопу

Сообщение Gulia » 15 июн 2012, 07:40

Вы сами назвали кучу альтернатив. Конечно, у фотошопа функционал шире, но и стоит он соответственно. А о таких программах, у которых и функционал, как у фотошопа, и бесплатные, я не слышала, да их наверное нету, и не будет. Как-то пришлось использовать в своей работе GIMP, первое впечатления от этой программы позитивное, хотя это, конечно, не фотошоп, но, как на бесплатный графический редактор, GIMP – очень хороший вариант. Правда, нужно ещё смотреть, для каких именно целей Вам нужен графический редактор.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Фотошоп

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron