Околоанкорный текст

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Околоанкорный текст

Сообщение Wrigley » 10 ноя 2013, 12:43

Всем привет!Я слышал о том,что околоанкорный текст способствует продвижению сайтов.А каким образом?
Wrigley
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 12:24

Re: Околоанкорный текст

Сообщение plus223 » 11 ноя 2013, 12:16

Во-первых, околоанкорный текст придаёт естественности ссылке. Посудите сами, какая ссылка будет выглядеть естественной, та, которая находится в окружении тематического текста или та, которая просто куда-то воткнута и не понятно для чего она вообще нужна? Ответив на этот вопрос вы приблизитесь к истинному назначению околоссылочного текста. Также такой текст будет полезен если ссылка проставляется в виде урл. Не уверен, увеличивает ли околоссылочный текст вес ссылки. Думаю никто точно не скажет, но то, что он придаёт ей естественный вид - это однозначно. А в сегодняшних реалиях это не менее важно чем ПР, анкор и прочие атрибуты ссылочной массы.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Околоанкорный текст

Сообщение Wrigley » 11 ноя 2013, 14:08

Я имею ввиду то,что около анкора (или около урл) стоит специфический текст - то есть купить,недорого и так далее.
Wrigley
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 12:24

Re: Околоанкорный текст

Сообщение plus223 » 14 ноя 2013, 11:49

В какой-то степени влияет. Как сильно сказать сложно.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Околоанкорный текст

Сообщение АНТИгуру » 17 ноя 2013, 10:42

Любой околоанкорный текст - это хорошо и лучше чем просто голая ссылка. Главное, чтобы этот текст был тематический и чем его больше - тем лучше. Вот именно поэтому так ценится статейный маркетинг. Как праавильно сказал плюс, точно вам никто не скажет влияет ли текст на передаваемый вес, но не стоит збывать, что ссылки могут вредить. И в большинстве случаев это голые ссылки в виде ключевых фраз которые не имеют отношения ни к странице, ни к сайту в целом. Так что если и выбирать между сслыкой с околоанкорным текстом или без, то я выберу однозначно с текстом. Даже если мне докажут, что вес передаётся одинаковый. Во всяком случае эта ссылка в меньшей степени будет вредна и соответсвенно шанс схлопотать фильтр намного меньше. ИМХО
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron