Влияет ли группа ВК на продвижение

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Влияет ли группа ВК на продвижение

Сообщение АНТИгуру » 18 апр 2013, 10:52

Возник такого рода вопрос, влияет ли созданная группа ВКонтакте для сайта на его продвижение? Даёт ли она какие-либо бонусы и даёт ли вообще что-нибудь? Для буржунета социальные сигналы вроде бы играют роль. Пока не понятно на сколько большую, но всё-таки это плюс иметь страницу на фейсбуке и твитер. А как для рунета? Я не говорю о тех же замученных ФБ и Твитере, потому что очень большая часть рускоязычного сегмента интернета пользуется Контактом. Правда довелось слышать, что продвижение группы ВК - это отдельное мероприятие. Но пока не об этом.

Если у кого-то есть опыт в этом вопросе, поделитесь пожалуйста. Только не надо фраз типа "я слышал", "мне говорили" и т.д. Это всё фуфел, я и сам много чело слышал. Только если есть опыт, положительный или нет - не важно. Заранее благодарен.

vk.jpg
vk.jpg (22.62 KiB) Просмотров: 3216
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Влияет ли группа ВК на продвижение

Сообщение Димон » 06 ноя 2013, 04:03

Использую свой аккаунт Вконтакте для анонсирования новых статей на сайте и ускорения индексации сайта. Чем могу поделиться по этой теме?
При плотном ведении аккаунта Вконтакте в связке с сайтом, незначительно улучшается посещаемость сайта. Почему?
Если вести анонсы статей регулярно во Вконтакте, а статьи на сайте размещать хотя бы через день, то через какое то время начнет поступать трафик из ВК.
Дело в том, что анонсы в ВК, очень быстро индексируются и бывают доступны через поиск по блогам, например через ya.ru уже через час после размещения. Отсюда и трафик.
Рекомендую. Попробуйте сами, убедитесь что я прав.
Димон
Студент
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:24

Re: Влияет ли группа ВК на продвижение

Сообщение plus223 » 18 янв 2014, 10:28

Мною лично НЕ наблюдалось никакого влияния на СЕРП группа в контакте. Просто социальные сигналы это один из общих критериев "хорошести" сайта. Мол если люди деляться материалами с друзьями, то сайт интересный и заслуживает внимание. Хотя повторюсь, это всё очень непрозрачно и точно не доказано. Так что я бы не стал создавать группу в ВК в надежде на повышение позиций. Для более плотной коммуникации с посетителями - да, что в свою очередь может привести к росту трафика и позиций.

Другое дело, что группа ВК может сама по себе попасть в ТОП выдачи. Есть множество запросов по которым в ТОПе сидят сплошь ВК и Ютуб. На мой взгляд, это полнейший бред, но так есть и это реалии сегодняшнего SEO.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron