Защита оригинальных текстов в Яндексе теперь доступна всем

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Защита оригинальных текстов в Яндексе теперь доступна всем

Сообщение АНТИгуру » 24 окт 2013, 19:52

В блоге Яндекса для вебмаcтеров появилась информация о том, что тестирование функционала «Оригинальные тексты» полностью закончено. C сегодняшнего дня партнерская программа по добавлению оригинальных текстов выходит на новый уровень – снимаются ограничения по тИЦ, а порог минимального размера текста уменьшается до 500 знаков.

Для тех, кто еще не использовал этот инструмент, нужно просто войти в Яндекс.Вебмастер и выбрать сайт, о новых текстах которого нужно рассказать. Далее нужно перейти в раздел «Содержимое сайта», и, выбрав партнерскую программу «Оригинальные тексты», добавить новый текст. Если каждый день на сайте появляется огромное число текстов, которые просто невозможно вносить вручную, то можно воспользоваться API Вебмастера для автоматизации этой деятельности. Команда Яндекс.Вебмастера обращает внимание на то, что стоит использовать инструмент «Оригинальные тексты» до того, как текст будет опубликован на сайте. Конечно же, у Яндекса есть и другие способы определения первоисточника, но ведь всегда лучше работать сообща, чтобы поиску было легче отличать оригиналы от копий, а пользователям – проще находить уникальный материал.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Защита оригинальных текстов в Яндексе теперь доступна вс

Сообщение Лера » 28 окт 2013, 07:54

Может наконец то перестанут воровать оригинальный контент. В любом случае однозначно полезный сервис. А то не успеешь статью разместить на своем сайте как ее тут же копипастят на различные дорвеи.
Очень хочется надеяться что ситуация изменится в лучшую сторону.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4