Блоки AdSense стали доступны для сайтов с HTTPS

Вопросы и советы по созданию и проведению рекламной компании.

Блоки AdSense стали доступны для сайтов с HTTPS

Сообщение plus223 » 23 сен 2013, 08:08

Начиная с 17 сентября 2013 года, все владельцы сайтов, которые обмениваются данными по протоколу HTTPS, получили возможность монетизировать свои ресурсы благодаря размещению на них рекламных блоков AdSense, которые содержат SSL-совместимые объявления. В основном, сайты защищенные протоколом HTTPS используются для электронной комменрции, интернет-банкинга и иногда даже социальные сети.

Чтобы воспользоваться данной возможностью, вебмастеру следует создать новый рекламный блок AdSense и разместить полученный рекламный код там, где хотел бы видеть рекламу. Старые версии кода AdSense не будут работать на сайтах, использующих протокол шифрования HTTPS, однако есть возможность создать новый рекламный код, скопировать его и добавить на страницу, где будет показываться реклама.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Блоки AdSense стали доступны для сайтов с HTTPS

Сообщение Лера » 07 окт 2013, 15:12

Это конечно здорово что Google, дает такую возможность. Но вот интересный у меня возник вопрос, а нужно ли давать в принципе рекламу на страницах сайта, защищенных протоколом https. Ведь это как правило конфиденциальная информация. Или если это действительно электронная коммерция, то смысл давать рекламу на торговой площадке, где вы продаете свой товар. Что бы тут же дали рекламу ваши конкуренты?
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Блоки AdSense стали доступны для сайтов с HTTPS

Сообщение plus223 » 09 окт 2013, 09:39

Лера, очень здраво рассуждаете. На самом деле ведь обычные сайты не защищены протоколом HTTPS. Обычно это делается в ИМ, банках, и других сайтах где можно производить оплату через Интернет. В принципе очень странно, будет видеть рекламу ан коммерческом сайте. Поэтому тут соглашусь с вами, что это неуместно и даже как-то несолидно. Вдобавок ко всему и конкуренты могут рекламироваться в этих самых блоках =) И тут вы совершенно правы. Но Гугл дал такую возможность, значит кому-то она нужна.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Контекстная реклама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron