Поисковая оптимизация страниц сайта и контента

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Поисковая оптимизация страниц сайта и контента

Сообщение Gra_ad » 24 май 2012, 11:28

Поисковая оптимизация сайтов, или SEO (Search Engines Optimization) - это продвижение веб-сайта с целью повысить позиций в результатах поиска по запросам на поисковых сервисах.
Итак, допустим, Вы создали сайт, зарегестрировали доменное имя, теперь настало время для продвижения Вашего сайта. Сначала следует подобрать наиболее подходящий заголовок для сайта. Что же написать в заголовок сайта? В начале пишем направление Вашего сайта, сообщества или компании, затем - название. Например, "Программирование игр, создание игр, игровые движки - сообщество сайт.ру". Почему именно так? Во-первых, при поиске, пользователи Интернета в списке сайтов могут увидеть следуюющее: "Сообщество сайт.ру - Программирование игр, создание игр..." Остальная часть заголовка будет обрезана. При добавлении сайта в закладки/экспресс панель пользователь увидит примерно то же самое.

Теперь, при наполненни контента на сайт важно помнить следующее: ключевые слова Вашего материала должны быть как можно ближе к началу страницы; ключевые слова следует выделять HTML-тегами <strong> или <em>, т.к. эти теги учитываются поисковыми роботами; в заголовках <H1> - <H6> так же следует использовать ключевые слова; для картинок ключевые слова пишем в тегах <alt>.
Как подбирать ключевые слова? Очень просто: находим тему/подтему Вашей статьи; находим в тексте те слова, которые больше всего повторяются. Статистику ключевых слов можно посмотреть здесь: http://wordstat.yandex.ru/.

В данной статье описаны только основы SEO непосредственно для сайта. Кроме описаных методов существует множество других, таких как, например, добавление сайтов в каталоги и социальные закладки. Но это тема отдельной статьи.
Аватар пользователя
Gra_ad
Чайник
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:48

Re: Поисковая оптимизация страниц сайта и контента

Сообщение Gulia » 04 июн 2012, 08:24

Конечно, использования ключевых слов – это очень важный момент в поисковой оптимизации сайта, но часто возникает вопрос, сколько именно ключевых слов или фраз можно использовать на одной страничке сайта. Ведь если составлять список всех ключевых слов сайта, то он может быть довольно таки большим, я всегда стараюсь выделить для одной страницы одну ключевую фразу, которая включает до где-то до пяти слов. Если слов будет слишком много, они теряют свой вес, к тому же поисковые системы их проигнорируют.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Поисковая оптимизация страниц сайта и контента

Сообщение Gra_ad » 04 июн 2012, 11:52

Думаю от 5 до 10 - это оптимальное количество.
Аватар пользователя
Gra_ad
Чайник
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:48


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron