Аффилиат-фильтр от Яндекса.

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Аффилиат-фильтр от Яндекса.

Сообщение Oleg.Malitskiy » 28 окт 2012, 13:53

Добрый день.
Хотелось бы услышать мнение разбирающихся в продвижении сайтов людей по поводу такого вопроса, как аффилиат-фильт от поисковой системы Яндекс. А для тех, кто еще не слышал, хочу немного обьяснить. И так, аффилиат-фильтр понижает позиции в поисковой выдаче тех сайтов которые имеют сходство с уже ранее созданными веб сайтами. Например идентичные контактные данные, контент, продвигаются по идентичным поисковым запросам, имеют похожий дизайн и структуру, а также url страниц. Так вот хотел спросить, если у меня уже есть сайт посвященный IT технологиям на котором присутствует раздел с СЕО темой, но если я создам еще и блог на другом домене исключительно по продвижению сайтов, то получается, что последний имеет все шансы попасть под один из фильтров Яндекса? Это что же получается, что один человек практически не может быть владельцем двух интернет ресурсов одной и той же тематики. И если например подобное произойдет, то как выбраться из этой ситуации, что то менять на сайте, обращаться в службу поддержки поисковой системы? Или как иначе можно решить этот вопрос?
Заранее спасибо за ответ.
Спасибо за внимание.
Oleg.Malitskiy
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 12:49

Re: Аффилиат-фильтр от Яндекса.

Сообщение Kmart » 17 ноя 2012, 17:39

Актуальный вопрос на сегодняшний день.)
Был момент в истории SEO когда умным людям из бизнес сфер пришла в голову гениальная идея. Что бы все покупатели и клиенты из Интернета приходили именно в его компанию (магазин) нужно сделать просто 10 сайтов по всем ключевым словам имеющим отношение к данной компании и после этого просто все их продвинуть в Яндексе на первую страницу поисковой выдачи.
И все! Все клиенты ваши! Классная идея, и ведь многим удалось. Сам участвовал в паре таких проектов.)
Но Яндекс не дремлет. Фильтр Аффмлиатов яркий тому пример. Так что же делать если ваши сайты уже туда попали, все?

Не торопитесь отчаиваться, есть средства и против этого фильтра.
Первое - не продвигайте все свои сайты по одним и тем же явным ключевым словам.
Второе - все контакты сделайте картинками, которые порежьте в Фотошопе сложным образом и соберите потом уже на странице при помощи таблиц.
Третье - если у вас на страницах ваших сайтов одинаковый контент - сделайте Рерайт.
Четвертое - не держите ваши сайты на одном хостинге, перенесите на разные.
Пятое - перерегистрируйте доменные имена на разных людей, на родственников например.
И последним ударом через месяц-полтора напишите письмо в поддержку Яндекса с изумленным вопросом - "А почему моего сайта нет в выдаче???"
После данных манимуляций сайт выйдет из под действия фильтра. Пишу не голословно. Вытащил таким образом более 10 проектов, все сейчас довольны.
Удачи всем!
Аватар пользователя
Kmart
Администратор
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 14:11

Re: Аффилиат-фильтр от Яндекса.

Сообщение javer » 31 июл 2013, 07:55

Добрый день, Kmart.

Ваш способ выхода из аффилиат-фильтр по прежнему актуален? Хотелось бы пообщаться с Вами в привате.
javer
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 07:43

Re: Аффилиат-фильтр от Яндекса.

Сообщение Kmart » 31 июл 2013, 17:09

Да, данный метод работает до сих пор. Добавились еще некоторые нюансы, но в целом, если выполнить все что я перечислил, сайт выйдет из под действия фильтра с вероятностью 90%. В приват можете писать, отвечу на интересующие вас вопросы.
Аватар пользователя
Kmart
Администратор
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 14:11

Re: Аффилиат-фильтр от Яндекса.

Сообщение javer » 01 авг 2013, 08:57

Kmart
Хочу Вам написать в приват.
Пишет: Приносим извинения, но Вам запрещено использовать данную возможность. Возможно, Вы недавно зарегистрировались на форуме, или Вам необходимо проявить больше активности, чтобы соответствующие права стали доступны.
javer
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 07:43

Re: Аффилиат-фильтр от Яндекса.

Сообщение Kmart » 01 авг 2013, 11:31

Тогда спрашивайте тут, отвечу. Думаю ничего секретного не раскрою, может и другим тоже интересно будет.
Аватар пользователя
Kmart
Администратор
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 14:11

Re: Аффилиат-фильтр от Яндекса.

Сообщение javer » 01 авг 2013, 13:14

Первое - не продвигайте все свои сайты по одним и тем же явным ключевым словам.
Не продвигал.

Второе - все контакты сделайте картинками, которые порежьте в Фотошопе сложным образом и соберите потом уже на странице при помощи таблиц.
Все контакты (телефон и адрес) сделал картинками. Порезал в фотошопе и собрал при помощи таблиц.
Но, если при проверки модерации они увидят контакты и начнут сканировать интернет?
Еще, у нас контакты (номер телефона) на каждой странице. (тоже ввиде картинки). Это нормально при модерации?

Третье - если у вас на страницах ваших сайтов одинаковый контент - сделайте Рерайт.
Тексты нас уникальные на всех сайтах. Не одинаковые.

Четвертое - не держите ваши сайты на одном хостинге, перенесите на разные.
Сайты размещены на разных серверах.

Пятое - перерегистрируйте доменные имена на разных людей, на родственников например.
Тут проверял информацию по сайтам. Она у нас скрыта. Но зарегистрирована на одного человека.

И последним ударом через месяц-полтора напишите письмо в поддержку Яндекса с изумленным вопросом - "А почему моего сайта нет в выдаче???"
Так и писать? Они скажут типа "С вашим сайтом все нормально")) Тогда что?

И еще что сделал. В Вэбмастере Яндекса разделил все сайты по разным аккуантам.
Что еще посоветуете?
javer
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 07:43

Re: Аффилиат-фильтр от Яндекса.

Сообщение Kmart » 01 авг 2013, 14:08

Итак, начнем по порядку.
С чего вы в принципе решили, что сайты попали под действие фильтра Аффилиатов? Вы проверяли специальными скриптами? Появилась предупреждение в Я.Вебмастере?
Телефоны конечно, на момент проверки лучше бы иметь разные или оставить только на одном сайте, а остальные временно убрать, или есть такие услуги в Интернете, подключить разные номера телефонов, переадресованные на один номер. Возможно это как раз ваш случай.
Тут проверял информацию по сайтам. Она у нас скрыта. Но зарегистрирована на одного человека.

Плохо что они зарегистрированы на одного человека, это нужно исправлять однозначно. То что вы пишите что информация скрыта, это ерунда. Скрыта она от людей, а не от проверочных систем. Проверят однозначно.
Эти два пункта нужно исправлять, затем ждать недели две и писать письмо в Яндекс. Не бойтесь переписываться со службой поддержки. Если они ответят все нормально, пишите следующее письмо с новыми доводами, скриншотами. Пишите о том что мол нет, не нормально.
В любом случае, если им нечего будет вам предъявить, сайт выйдет из под фильтра.
Аватар пользователя
Kmart
Администратор
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 14:11

Re: Аффилиат-фильтр от Яндекса.

Сообщение javer » 01 авг 2013, 14:48

С чего вы в принципе решили, что сайты попали под действие фильтра Аффилиатов? Вы проверяли специальными скриптами? Появилась предупреждение в Я.Вебмастере?

Проверял ручным способом в поиске Яндекса, при наборе одного запроса показывается только первый сайт, второй сайт не показывается. Иногда наоборот - второй сайт показывается, первый - нет.

Так же при помощи программы "SESpider" по запросам.

Телефоны конечно, на момент проверки лучше бы иметь разные или оставить только на одном сайте, а остальные временно убрать, или есть такие услуги в Интернете, подключить разные номера телефонов, переадресованные на один номер. Возможно это как раз ваш случай.


Я уберу телефоны. Если найду такие услуги в Интернете для разных номеров - сделаем. (Возможно посоветуете, где такие услуги найти). Здесь опять же нужно арендовать (или покупать) номер телефона, чтобы сделать переадресацию.

Плохо что они зарегистрированы на одного человека, это нужно исправлять однозначно. То что вы пишите что информация скрыта, это ерунда. Скрыта она от людей, а не от проверочных систем. Проверят однозначно.


Однозначно исправим.

И еще, забыл. Мы на всех сайтах вешаем логотип компании в виде картинки. - это ни как не повлияет?
javer
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 07:43

Re: Аффилиат-фильтр от Яндекса.

Сообщение Kmart » 01 авг 2013, 16:10

Признаки аффилированности: похожий контент, похожий дизайн, похожие логотипы, телефоны, владельцы и т.д.
Если вы уже под фильтром, лучше сделать как можно меньше совпадений и пересечений, так как одно дело когда отбирает робот по похожим признакам, и совсем другое дело, когда после письма в Яндекс он попадет под ручную модерацию. Лучше знаете ли перебдеть в данном случае.
По поводу телефонов, не хочу делать никому специальной рекламы, просто наберите в поиске "Виртуальный телефонный номер", предложений на эту тему более чем.
После прохождения всех указанных шагов ранее, не сомневайтесь, сайт выйдет из под фильтра.
Единственное, не сразу. У меня выходили в срок от месяца до двух.
Так что наберитесь терпения и удачи вам.
Аватар пользователя
Kmart
Администратор
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 14:11

След.

Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron