Быстрая индексация страниц сайта Яндексом

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Быстрая индексация страниц сайта Яндексом

Сообщение hellhead » 09 июл 2013, 08:58

Некоторые оптимизаторы и веб-мастера сетуют на плохую индексацию страниц сайта Яндексом, и действительно, иногда поисковик может не индексировать страницы сайта достаточно долгое время. Для быстрой индексации страниц сайта не обязательно добавлять их в аддурилку, достаточно твитнуть ссылку в твиттере. Благодаря договоренности Twitter и Яндекса, у последнего есть доступ к базе Twitter, и быстробот постоянно добавляет новые ссылки в поиск. Из собственного опыта: протвиченные ссылки добавляются в поиск Яндекса в среднем за 15 минут! Кстати говоря, не обязательно, чтобы был расшаренный твиттер-аккаунт - на моем аккаунте всего 5 читателей)
hellhead
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:08

Re: Быстрая индексация страниц сайта Яндексом

Сообщение plus223 » 09 июл 2013, 16:43

Уж извините, уважаемый, но далеко не все страницы индексируются быстрее благодаря Твитеру. Я проводил эксперименты, и ставил ссылки на свои сайты с едушек. Яндекс просто топор, по сравнению с Гуглом! Я твитил и ретвитил сообщения и хоть бы хны. Страницы месяцами не попадают в индекс Яндекса. Так что ваше утверждение как минимум спорно. Что за 15 минут с нерасрученного акка страницы залетают в индекс. Я не оспариваю вашу инфу, но исходя из того, какой опыт есть у меня, смею в этом сильно сомневаться.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Быстрая индексация страниц сайта Яндексом

Сообщение АНТИгуру » 15 июл 2013, 12:29

Тема ускорения индексации новых страниц Яндексом до боли актуальна! В Гугл я загоняю страницы моментально. От часа до суток, в зависимости от глубины страницы. А в Яндекс ну никак не получается. Хотя сейчас это стало более актуально нежели было. Слышал, что твиттером можно практически моментально загонять ссылки в индекс Яндекса. Но вопрос в том, как это сделать? Неужели достаточно протвитить страницу и всё? У меня есть акк, я пытаюсь его раскрутить и заполучить быстробота Яндекса, но при проверке, акка даже нет просто в индексе. Так каким образом индексируются ссылки с неидексируемого акка? Если кто знает, поделитесь пожалуйста, как загонять новые страницы при помощи твиттера.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron