Вопрос по Excel

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Вопрос по Excel

Сообщение Galina » 31 май 2013, 08:40

По долгу службы очень много приходится работать в программе Excel с разнообразными таблицами, формулами, документами. Много документов я создавала самостоятельно, но есть и такие, которые были созданы раньше, до моего прихода на работу в фирму. На созданных не мной документах, пронумерованы страницы. На каждой странице большим шрифтом написано: СТРАНИЦА1, СТРАНИЦА2, и т.д. Мне очень не удобно пользоваться такими документами, так как эти надписи мешают мне видеть цифры, потребности в нумерации страниц я не имею. Подскажите, уважаемые форумчане, каким образом избавится от таких надписей. Заранее благодарна.
Вложения
125.jpg
125.jpg (2.35 KiB) Просмотров: 3131
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Вопрос по Excel

Сообщение Вальд » 02 июн 2013, 09:45

А в чем проблема? Если я все правильно помню в - пункте главного меню "Вид" есть команды "обычный" и "разметка страницы". Так как Excel умеет "запоминать", в каком документе какой был включен вид отображения, в ваших старых документах нужно его просто переключить. В режиме "обычный" никаких надписей нет. Это в Office 2003.

В 2007 Excel внизу справа, там где линейка масштабирования? есть три кнопочки, отвечающие за вид отображения документа. "Обычный" - крайний справа, кажется. Ну и через главное меню тоже доступно.

excel.jpg
Это в Excel 2003
excel.jpg (42.19 KiB) Просмотров: 3123
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Вопрос по Excel

Сообщение Galina » 27 июн 2013, 23:17

Все получилось отлично. Спасибо за помощь.
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Вопрос по Excel

Сообщение Вальд » 30 июн 2013, 00:37

Рад был помочь :)
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron