Firefox22 теперь еще больше возможностей

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Firefox22 теперь еще больше возможностей

Сообщение romank » 27 июн 2013, 08:32

На днях Mozilla объявила о запуске нового браузера Firefox22. «Горящая лисица» опять обновилась и теперь превратилась в отдельную платформу с поддержкой (и возможностью создания) 3-D игр и видео звонков. Со слов генерального директора компании, сегодня люди проводят в браузере больше времени, нежели в машине, браузинг в интернете занимает львиную долю жизни человека и потому он должен серьёзно развиваться (то есть, на его развитие компания планирует выделять много денег). И как подтверждение своей политики, компания выпустила новый браузер. В нем появилась возможность создавать 3-D игры, которые не будут влиять на производительность системы, также теперь сторонние разработчики могут создавать программы, которые будут работать в браузере напрямую, а не с помощью плагинов. Чтобы еще более порадовать разработчиков программ, у нового браузера есть поддержка видеочата в приложениях. В ближайшем времени изменения коснуться и мобильных версий. Компания Mozilla еще раз доказывает, что она серьёзно намерена конкурировать с такими гигантами как Google, мы же от этого остаемся только в выигрыше, ведь всегда хорошо, когда есть возможность выбирать.
Вложения
02-2-Firefox-22.jpg
02-2-Firefox-22.jpg (53.36 KiB) Просмотров: 2597
romank
Студент
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:01

Re: Firefox22 теперь еще больше возможностей

Сообщение blacorr » 27 июн 2013, 17:01

Давно юзаю FF, пробовал другие браузеры - как-то не очень. Новшества неоднозначные и, скорее всего, маловостребованные, но радует само стремление вперед. Метод проб и ошибок может быть и не самый быстрый, зато очень продуктивный. Стараюсь следить за новой системой FireFox ОС для смартфонов. Пока рано делать выводы, но шансы у нее есть. Если будет что-то хоть немного конкурентоспособное со шпионским андроидом, то с удовольствием перейду на новую систему.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Firefox22 теперь еще больше возможностей

Сообщение yuliyaskiba » 03 июл 2013, 08:17

Я давно уже являюсь поклонницей именно браузера Мозилла Firefox. О новой версии пока еще ничего не слышала, тем более не видела ее, но стало очень интересно. Не сомневаюсь, что появились новые дополнительные возможности для пользователей. С каждым днем потребность и запросы обитателей сети растут, поэтому любая компания вынуждена предлагать новые версии. Пока меня интересуют версии браузеров исключительно для ноутбуков и компьютеров. Но возможно в будущем я буду пользоваться интернетом и на своем смартфоне. Тогда и посмотрим.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0