Интернет-магазин на Wordpress

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Интернет-магазин на Wordpress

Сообщение Root » 24 июн 2013, 11:40

Хочу сделать интернет-магазин, используя движок Wordpress и плагин WP-Shop. Предварительно перебирал разные варианты движков, но по ряду причин решил пока остановиться на Wordpress. Основная причина в том, что WP мне более или менее знаком, в отличие Drupal или специализированных скриптов интернет магазинов, в которых я разбираюсь плохо. Случись необходимость что-то подправить в них, мне придется обращаться к специалистам, чего не позволяет сделать крайне ограниченный бюджет. По этой же причине отпадает Битрикс и ему подобные. Но, окончательного решения я пока не принял и предварительно хотел бы убедиться, что затея моя не есть обреченный на неудачу прожект и потому хотел бы заранее узнать недостатки организации интернет-магазина на движке Wordpress. Пока определился только с одним явным недостатком - WP вряд ли выдержит большой поток посетителей, создавая высокую нагрузку на сервер. Но, тут особых проблем не будет, магазин планирую узкоспециализированный, с несколькими десятками позиций всего и предполагаемое количество посетителей вряд ли превысит 100 человек в день. Но берут сомнения, нет ли у магазина на WP и WP-Shop каких либо подводных камней, о которых я не знаю? Не превратиться ли из-за них моя затея в банальный слив бюджета?
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Интернет-магазин на Wordpress

Сообщение Димон » 19 сен 2013, 04:41

А почему для движка Wordpress не хотите использовать плагин e-Commerce? На мой взгляд он получше будет чем WP-Shop. Там и настроек вроде как побольше, есть форум поддержки, официальный сайт. Он так же бесплатный.
По отзывам, он и работает немного пошустрее вроде.
Вот тут кстати и статейка про него есть - http://seo-doka.ru/settings-456.htm
В любом случае готовьтесь к тому, что допиливать под себя все равно придется. Даже супер навороченный Битрикс не всегда подходит полностью после установки.
Димон
Студент
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:24

Re: Интернет-магазин на Wordpress

Сообщение dimas » 08 окт 2013, 13:15

Я у себя на вордпрессе, для создания мини магазина, с парой тройкой товара (или продающей страницы) использовал плагин приема платежей через payeer для вордпресс, очень удобно
dimas
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:07


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron