Продвижение статьями

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Продвижение статьями

Сообщение АНТИгуру » 05 мар 2013, 09:40

Всем привет!

Есть два лагеря людей, одни за продвижение статьями, другие - против данного мероприятия. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Лично я - за продвижение статьями. Особенно в англоязычном Гугле. Так как там можно размещать статьи бесплатно на очень крутых площадках типа Ezinearticles. Вот некоторые плюсы такого размещения: 1) статьи размещаются навечно; 2) можно менять, убирать, добавлять ссылки; 3) статьи со временем получают ПР и приобретают вес; 4) ссылки окружены тематическим текстом; 5) вы получаете ссылки с очень трастового ресурса. Минусов, как таковых, я не наблюдаю за исключением времени размещения. На это уходит до 7 дней.

Мнение другого лагеря очень простое, мол продвижение статьями ничем не отличается от продвижения в Сапе и, что это вообще развод. Лучше пользоваться обычными биржами ссылок и все. Что вы думаете по-этому поводу?
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Продвижение статьями

Сообщение Димон » 10 мар 2013, 14:48

Я однозначно за продвижение статьями и новостями. Все что имеет тематический контент в окружении ссылки, на мой взгляд хорошо.
Уже сейчас поисковые системы научились выделять покупные ссылки и нейтрализовывать их вес. Потому как располагаются они как правило в подвальчике или специальном блоке под видом рекламы.
Другое дело ссылка из статьи. Она и выглядит весомее, и распознать однозначно купленная она или естественная не так то просто. В общем я за статьи!
Димон
Студент
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:24

Re: Продвижение статьями

Сообщение Босяк » 08 июн 2013, 09:56

Да, вот все пишут, что хорошо и надежно продвигать сайт статьями и новостями. А сколько для этого понадобиться времени, чтобы раскрутить и постоянно держать сайт В ТОПе? И не у всех, в конце концов, это получается - продвинуть в ТОПе свой сайт. Многие вебмастера зачастую разочаровываются в своей работе и бросают свои сайты, потратив кучу денег и нервов на это занятие. Зато, у других это получается и получается совсем неплохо. Вот я знаю одну фирму, которая занимаются производством. Не буду говорить каким, чтобы не подумали, что я им делаю рекламу. Так вот, сайт создан у них относительно недавно, всего 100 страниц и последняя новость на сайте была опубликована аж 4 месяца назад. Но зато они в ТОПЕ постоянно и на первых позициях в основном, и притом не по одному поисковому запросу. Вот как так получается?
Новости.jpg
Новости.jpg (21.8 KiB) Просмотров: 4490
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Продвижение статьями

Сообщение АНТИгуру » 08 июн 2013, 10:56

Когда вижу, что в теме ответил господин Босяк, сразу же жду, какой перл он отмочит в этот раз, особенно в разделе продвжения =) И, конечно же, в этот раз господин Босяк не огорчил. С трудом прочитав его бессмыленный пост, который совершенно не относится к обсуждаемой теме, я хочу задать ему вопрос: "Босяк, вы вообще читаете, что пишут люди перед тем как ответить?" Этот тот касается продвижения статьями. А что пишите вы? На кой хрен нам нужна информация о том, как сложно продвигать в ТОП, что многие бросают это дело и далее по-нарастающей. Ни одного слова о продвижении статьями! НИ ОДНОГО!!!! А топик именно об этом!!! О ПРОДВИЖЕНИИ СТАТЬЯМИ!
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Продвижение статьями

Сообщение Босяк » 10 июн 2013, 08:54

Когда отвечает мне господин АНТИгуру, то я уже сразу заранее знаю, что он ничего не понял из того, что я хотел спросить или донести. Или преднамеренно не хочет этого делать. Зато начинает искать в текстах описки или математические ошибки, хотя у самого их полно. Поэтому надо как-то учиться отделять зерна от шелухи на форуме и быть толерантнее (терпимее) что ли. Вы вместо того, чтобы нормально ответить начинает разводить флейм на форуме. АНТИгуру, если вам ответить нечего, то лучше не пишите. На форуме уже просили, чтобы не разводили флейм. Пишу лично для вас, что такое флейм и делаю это специально на опережение, чтобы вы потом не задавали вопросы – что же это такое? Коротко: - флейм представляет собой «спор ради спора». Надеюсь, что вы, наконец, поймете, что этим на форуме не стоит заниматься! Поэтому, последний раз отвечаю вам на ваш флейм.

Вот вы пишите:
Есть два лагеря людей, одни за продвижение статьями, другие - против данного мероприятия. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Ещё раз внимательно прочитайте, что я писал. Я высказал своё мнение и привел пример, что можно без статей и новостей неплохо продвигаться в ТОПе. Так что же здесь не по теме? :? Может, вам не понравилось, что я там ещё и новости указал? Думаю, что продвигать статьями и новостями это одно и тоже, и здесь особой принципиальной разницы нет. А, если вам моё мнение не нравиться, то это уже действительно обвинения не по теме.
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Продвижение статьями

Сообщение plus223 » 10 июн 2013, 10:36

Босяк, все обвинения по теме. Вы реально тупите направо и налево. Вы хоть знаете, что такое продвижение статьями? Очевидно, что нет! Сейчас поясню ;)

Это когда владелец какого-либо ресурса, заказывает тематическую статью у хорошего копирайтера по теме своего сайта. Можно одну, а можно и несколько. Затем, он размещает эту статью на внешних ресурсах, типа бирж статей. При этом, владелец ресурса обязательно указывает в тексте размещаемой статьи ссылки на свой сайт. Чаще всего от одной до трёх, это оптимальный вариант для поисковых систем. Размещение ссылок в теле статьи является самым натуральным ссылочным. Оно окружено тематическим текстом, что придаёт ей больше веса и доверия со стороны ПС. Всё происходит до тех пор, пока продвигаемая страница не займёт нужные позиции.

Поэтому резюмируя всё вышесказанное, отмечу, что вы, г-н Босяк, на 100% не правы! Вы лезете в дисскусию даже не зная о чём тема. Хотите сказать, что занете? Не надо! Вы выложили скрин, который подтверждает это. То, что имеете в виду вы, называется наполнение сайта :D Т.е. статьи размещаются на самом сайте. А эта тема не об этом. Так что вам следует извинится за пустой трёп и больше не вмешиваться в тему. Или сейчас и мне начнёте доказывать, что я не читаю ваши посты? И приводить цитаты из какой-нибудь википедии? Успокойтесь. Вы давно доказали свою некомпетентность во многих вопросах касающихся SEO. За сим извольте откланяться.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Продвижение статьями

Сообщение Босяк » 11 июн 2013, 08:31

При этом, владелец ресурса обязательно указывает в тексте размещаемой статьи ссылки на свой сайт. … Размещение ссылок в теле статьи является самым натуральным ссылочным.

Во-первых, приятно читать такую пояснительную информацию, которую изложили вы г-н plus223. Респект вам за это и уважуха. Но тогда непонятно, почему этот метод относят к продвижению статьями, если он получается самый-самый, что ни на есть ссылочный. Ведь размещая одну только статью на внешних ресурсах без ссылок, сами понимаете, эта статья никакого эффекта не принесёт. Логично? Поэтому, на мой взгляд, внешняя оптимизация и метод продвижение статьями относится больше всего к методу продвижения ссылками. Теперь, что касается этого метода и его полезности. Есть и плюсы, и минусы, конечно и пока я вижу только больше минусов. Начнём с того, а где вероятность, что ваши ссылки из статьи не удалят или не поставят запрет на индексацию на внешней площадки? Да, и хорошую статью я бы не стал размещать у другого вебмастера, в лучшем случае можно разместить только анонс. Зачем кому-то дарить уникальный качественный контент, когда он у меня на моём сайте неплохую службу сослужит. И Интернет от этого лучше не становится, а превращается только в свалку мусора.
Поэтому, резюмируя всё вышесказанное, отмечу, что вы, г-н Босяк, на 100% не правы!

Кстати говоря, я никогда не претендовал и не претендую на роль Гуру, как отдельные форумчане. И не надо забывать, что у каждого человека есть своё мнение по данному вопросу. Да, может оно и ошибочное, а может и нет, но писать выражения типа «вы тупите и тому подобные слова», как делают некоторые господа на форуме не совсем позволительно для воспитанного человека. Поэтому, давайте дискутировать, высказывать свои мнения и находить истину.
P.S. Ну, что господин plus223, насколько процентов я сейчас прав или не прав? Согласны, что мои шансы стали уже 50 на 50, на основании моих доводов и логики? Лично я, согласен! ;)
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Продвижение статьями

Сообщение АНТИгуру » 11 июн 2013, 09:21

Но тогда непонятно, почему этот метод относят к продвижению статьями, если он получается самый-самый, что ни на есть ссылочный. Ведь размещая одну только статью на внешних ресурсах без ссылок, сами понимаете, эта статья никакого эффекта не принесёт. Логично? Поэтому, на мой взгляд, внешняя оптимизация и метод продвижение статьями относится больше всего к методу продвижения ссылками.


Не логично. Так как все методы в итоге сводятся к продвижению ссылками. Вот только методы деляться на способы размещения этих ссылок. Например, сквозняки, а-ля сквознные ссылки, тоже ссылка, но имеет совершенно другой резонанс. Поэтому и говорят "сквозняк", "сквозная ссылка". Исходя из того, что все двигают ссылками, то только по способу их размещения и делают различия. Все двигают ссылками, на этом постороен поиск. Босяк, хватит вытаться что-то выкрутить из ситуации, вы показали, что не разбираетесь, так зачем начинать что-то выдумывать?

Но тогда непонятно, почему этот метод относят к продвижению статьями


Это только вам не понятно. Остальные оптимизаторы, кто реально занимается продвижением это знают и у них не возникает иных ассоциаций, в отличие от вас. Так зачем спорить? Лучше примите новую для вас информацию и, быть может, в будущем она вам пригодиться. Удачи в продвижении.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2