QR-банкинг упрощает покупки

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

QR-банкинг упрощает покупки

Сообщение romank » 30 май 2013, 08:43

Новую систему платежей представил «Приват Банк», она будет называться QR-банкингом. И судя из названия, все будет заключаться в распознании QR-кодов Вашим умным мобильным устройством. Система будет работать бесконтактно, она позволит получать доступ к банковским услугам и оплачивать товары распознавая QR-коды с помощью камеры Вашего гаджета. Вам нужно будет скачать фирменное приложение « Приват 24», запустить его, отсканировать QR-код, который будет на банкомате или на самом товаре и все, система сама сделает оплату. Все приложения, которые делают нашу жизнь проще и легче я приветствую и думаю, что эта система сможет сэкономить много времени при покупках.
Вложения
privat24-teper-vozmojno-podklyuchenie-kart-visamastercard-lyubyh-bankov.jpg
privat24-teper-vozmojno-podklyuchenie-kart-visamastercard-lyubyh-bankov.jpg (9.18 KiB) Просмотров: 1973
romank
Студент
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:01

Re: QR-банкинг упрощает покупки

Сообщение Gulia » 31 май 2013, 08:02

Может это приложения и сделает жизнь легче, но лично у меня к нему сформировалось скептическое отношения. Что ж получается, если украдут мобильный телефон, то получат не только гаджет, а и безграничный доступ к моим деньгам? Правильно ли я Вас поняла? В принципе, Приват24 – это, конечно, удобно, ведь всегда можно посмотреть баланс своей банковской карточки, оплатить услуги, перевести деньги на другую карточку, пользуясь интернетом, но новшество с QR-кодами я б не стала спешить использовать в целях безопасности.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron