Помогите! Вопрос по скайпу

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Помогите! Вопрос по скайпу

Сообщение spider2007 » 22 дек 2012, 15:04

Переустановил Windows нa ноутбуке Asus. Все встало нормально, недостающие драйвера скачал с официального сайта (звук, видео). Установил скайп, а изображение показывает вверх ногами. В настройках скайпа опции настройки вебкамеры недоступны - отображаются светло серым цветом. Все устройства в диспетчере задач установлены, веб камера в том числе. Устанавливал Windows Xp - все нормально. Поставил семерку с другого диска - опять вверх ногами.
Аватар пользователя
spider2007
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:25

Re: Помогите! Вопрос по скайпу

Сообщение GhostDragon » 23 дек 2012, 12:33

НА самом деле это достаточно часто встречающаяся проблема и что неприятно, каждый раз решать ее приходится по разному.
Суть решения в принципе сводится к правильной настройке камеры и делается это 2-мя способами. Кстати это касается не только Asus-ов, такое встречается и на других ноутах и принцип исправления тот же.
1. На Асус-овском сайте вместе с дровами должна валяться утилита, кажись называется Asus Live Cam, там это должно в настройках исправляться.
2. Самый часто используемый метод, подбор правильного драйвера.
Прикол в том, что у Асус-ов часто для одного ноута и под одну ОС выкладывают по несколько версий дров, указывается "название" камеры, и часто они все ставятся, но иногда с подобными эффектами.
Необходимо в диспетчере устройств выяснить ID оборудования, а потом по этому ID немного погуглить. Получив модель камеры, а часто и дополнительную интересную инфу, идем на сайт и качаем нужный драйвер, с нужными настройками.
В 99% случаев этого оказывается достаточно.
GhostDragon
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:03

Re: Помогите! Вопрос по скайпу

Сообщение Galina » 21 май 2013, 07:51

На протяжении двух лет общаюсь с родными и друзьями с помощью программы Skype. Программа на моем ноутбуке была хорошо настроена, качество звука и видео было отличное. В последнее время при общении мои собеседники меня не видят, но слышат. Мне хорошо видно и слышно того, с кем я общаюсь. Не могу разобраться, в чем причина. Проверила настройку, в Инструменты – Настройки – Настройки видео, веб камера работает нормально. Помечено «Автоматически принимать видео и демонстрировать экран для» « только людей из моего списка контактов». Я общаюсь только с людьми из моего списка контактов. Подскажите, кто знает, какая может быть причина и как ее устранить, чтоб при разговоре по Skype мой собеседник меня также видел. Заранее благодарна.
Вложения
124.jpg
124.jpg (19.45 KiB) Просмотров: 6571
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Помогите! Вопрос по скайпу

Сообщение blacorr » 23 май 2013, 01:48

Да, как-то у Asus с веб-камерами не очень...

В последнее время при общении мои собеседники меня не видят, но слышат.

Была такая же проблема, только у меня не ноутбук, а монитор Asus MK-241 со встроенной камерой. Взял у друга внешнюю камеру - все работает отлично. После его камеры и моя заработала нормально, но только до первого распечатанного документа на принтере, потом то же самое. Поиски решения привели к многократной переустановке драйверов, куче потраченных человеко-часов, прочитанных форумов и заданных вопросов. Не помню, может и здесь задавал. Пользовался скайпом и принтером поочередно через перезагрузку. Неудобно, но хоть какое-то решение. Исправить удалось случайно. У меня Win7 32-битная и 4 Гб оперативки. Для того, чтобы система видела больше 3 Гб использовал программу ReadyFor4GB. Все работало просто идеально за исключением злополучной веб-камеры от Asus. Сейчас загружаюсь в режим до 3 Гб - камера работает, меня видно, мне видно, принтер работает. Загружаюсь в режим до 128 Гб - работают или принтер или скайп нормально. Если вместе, то скайп без видео. В недалеком будущем планирую апгрейд системы с объемом ОЗУ не менее 16 Гб, тогда буду ставить 64-битную систему, а пока и так сойдет.

Asus Live Cam у меня шел в комплекте с монитором и помочь не смог, драйвера какие только не ставил - тоже безрезультатно. Как конкретно Вам помочь даже не знаю. Начал бы с определения времени, когда пропало изображение в скайпе и поиска установленных в это и после него программ. Можно попробовать их поочередно сносить, чистить реестр и проверять результат. Метод трудоемкий и не всегда сможет помочь. Если беда появилась совсем недавно и есть точки восстановления системы до этого времени - стоит ими воспользоваться - это понадежнее будет. Радикальный способ - переустановка Windows.

P.S. Сама камера тоже может сломаться. Возьмите напрокат заведомо исправную. Может вся проблема в железе.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Помогите! Вопрос по скайпу

Сообщение Вальд » 23 май 2013, 08:22

По поводу кверхногамной камеры у Asus-ов. Как верно написал товарищ blacorr, проблема с драйверами. Встречается не только у Asus-ов.
Чаще всего решается установкой родного драйвера. Причем, часто нужно идти не на сайт Asus, а на сайт производителя самой камеры.

Как бы то ни было, начинать надо с определения ID-кода оборудования. Для XP :

1) кликнуть правой на "Мой Компьютер"
2) Выбрать "управление"
3) Выбрать диспетчер устройств.
4) Выбрать свое устройство из списка. Щелк правой.
5) Выбрать закладку "сведения". Внизу будет длинная строчка символов. Выделить мышкой, скопировать комбинацией ctrl+с (по другому не копируется)
6) Открыть сайт devid.info (device id) . Найти свой драйвер

Для 7 :

1) кликнуть правой на "Мой Компьютер"
2) Выбрать диспетчер устройств из списка слева.
3) Выбрать свое устройство из списка. Щелк правой.
4) Выбрать опцию "ИД обороудования" (см. рис.)
дальше все, как в XP.

windows_7.jpg
windows_7.jpg (53.65 KiB) Просмотров: 6552


Прошу прощения за ссылку на сторонний ресурс, но вышеупомянутый сайт является узкоспециализированным и относится к разряду инструментария сисадмина.

Еще способ

Открыт inf - файл установщика драйвера (блокнотом)
Найти параметр, что-то вроде "flip vertical = 1" и поставить 0. Если стоит 0, то поставить 1. Сохранить и поставить драйвер с редактированным inf-файлом. У меня где-то в архиве до сих пор лежит "переточенный" для одной из моделей Asus драйвер для камеры Azureware.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Помогите! Вопрос по скайпу

Сообщение Galina » 30 май 2013, 08:33

Спасибо, уважаемый blacorr, за подсказку. Я уже нашла причину и настроила вебкамеру на своем ноутбуке. Теперь собеседники из моего списка контактов в Skype меня прекрасно видят и слышат. Сама камера исправна, дело к переустановке Windows не дошло, причина оказалась самой банальной, ошибочно была выключена видеосвязь. Видеосвязь установила с помощью кнопки «Включить видеосвязь», которая находится внизу странички при совершении видео звонка вместе с кнопками «Положить трубку», «Выключить микрофон» и др.
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Помогите! Вопрос по скайпу

Сообщение Вальд » 30 май 2013, 08:38

Странно, ведь в скайп есть сразу есть кнопка "совершить видеозвонок"... Старая версия?
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron