Новый Windows планирует покорять мир

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Новый Windows планирует покорять мир

Сообщение romank » 17 май 2013, 08:19

Компания Microsoft снова всех порадовала новостью о скором выходе нового Windows 8 Blue (официально Windows 8.1). Радует то, что все владельцы Windows 8 могут обновить свою систему бесплатно через Windows Store. Нас будет радовать новый рабочий стол, оптимизация системы под каждый размер планшетов и (только вдумайтесь) опциональная кнопка «Пуск». Классный маркетинговый ход, сначала мы забираем кнопку «Пуск» с Windows 8, а потом всем заявляем, что мы разработали совсем новую и опциональную кнопку «Пуск», покупайте наш Windows, такой кнопки вы больше нигде не найдете)). А если серьёзно, то у Windows 8 был один большой плюс, он загружался и выключался за считаные секунды, так что надеемся что это преимущество сохраниться и в новой системе. Ждем выхода новой системы и надеемся на то что она будет еще лучше чем предыдущее.
romank
Студент
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:01

Re: Новый Windows планирует покорять мир

Сообщение Петр » 19 май 2013, 10:21

Да нет - маркетинговым ходом это сложно назвать, так как компания не от хорошей жизни создает(-ла) эту систему: правление думало, что новый интерфейс (без кнопки Пуск) создаст ажиотаж и все кинутся брать новую систему, но не тут-то было многим такой интерфейс пришелся не по вкусу и они не стали переходить на эту систему, тем самым лишив создателей большого куска прибыли. Ну а создатели не "потерялись" и решили угодить и тем, и тем.
Конечно, бесспорно, что интерфейс Modern очень хорош для планшетных ПК, нежели обычный (тыкай в маленькую кнопочку Пуск - а тут все большое, перелистывается, кнопки большие), но вот на обычном ПК, особенно рабочем это выглядит игрушечно и не серьезно (для меня). Надеюсь что в этом выпуске будет на выбор "серьезная" кнопка Пуск.
Вложения
Windows_8_start_screen.png
Для планшета этот интерфейс в самый раз!
Windows_8_start_screen.png (80.5 KiB) Просмотров: 2749
Петр
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:56

Re: Новый Windows планирует покорять мир

Сообщение yuliyaskiba » 22 май 2013, 07:46

Дело не в маркетинговом ходе, хотя все может быть. Просто компания ищет новые пути, разрабатывает новейшие операционные системы, улучшает функционал в уже имеющихся программах. Это совершенно нормально. Инновационные технологии на месте стоять не должны и даже малейшие изменения вызывают определенный ажиотаж среди пользователей. Что касается спроса на систему Win8, то он еще увеличится, прошло слишком мало времени с начала внедрения этой ОС, многие о ней слышали, но не все попробовали работать. Вот увидите, через пару лет спрос, а соответственно, и прибыли увеличатся в геометрической прогрессии.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Новый Windows планирует покорять мир

Сообщение blacorr » 23 май 2013, 20:22

Что-то я не совсем понял о чем эта тема, да еще в разделе про мобильные устройства. Microsoft всегда старались всех и вся покорять. Мягко говоря, с новой системой это у них вышло не очень хорошо. Если рассматривать ориентированную на планшеты Windows RT, то такое покорение лучше прямо назвать провалом. Новый интерфейс может со временем и пробьет себе дорогу по принципу "стерпится-слюбится", но у пользователей ПК ажиотажа точно не вызвал, ибо им сенсорный ввод просто не нужен, а без него Modern (Metro) интерфейс скорее мешает, чем помогает. Системе больше полугода, а ее избрали около 5% пользователей. У Win7 дела шли явно получше.

Windows собирается затмить собой Android для мобильных систем? Пусть попробует, может чего и выйдет. Только в Google ведь тоже ни кто не будет сидеть сложа руки и смотреть на эти потуги. Одно хорошо: конкуренция будет заставлять обе компании шевелить мозгами и прочими частями тела, а не почивать на лаврах. Теоретически мы от этого должны быть в выигрыше.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron