Острова Яндекса – новый вид выдачи, новый поиск

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Острова Яндекса – новый вид выдачи, новый поиск

Сообщение АНТИгуру » 17 май 2013, 06:08

Компания Яндекс анонсировала изменения в своей поисковой системе. В частности, поиск и выдача изменятся кардинально. И всё это чудо называется "Яндекс Острова". Более детальнее о докладе представителей Яндекса можно найти в сети. Мне более интереснен результат этих нововведений.

Многие вебмастера уже высказали свою негативную точку зрения по этому поводу. И приятного в их комментариях мало. Все недовольные склоняются к тому, что Яндекс таким образом урежет трафик сайтов, так как пользователь будет получать нужную информацию не переходя на сайт и оставаясь на Яндексе. Пока толком не понятно, как покажет себя такой вид поиска. Но будем надеятся, что ничего не изменится, а посик станет лучше. Но если трафик упадёт, выходит Яндекс всё это сделал сознательно!! и прямо-таки украл трафик у других сайтов. Время покажет, а пока предлагают обсудить эту новость.

Новый вид выдачи Яндекса
выдача.png
выдача.png (31.72 KiB) Просмотров: 2112
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Острова Яндекса – новый вид выдачи, новый поиск

Сообщение maidok » 17 май 2013, 08:50

Трафик сайтов Яндекс действительно урежет, введя новый вид выдачи. Те, кто зарабатывает на рекламе, действительно потеряют часть своих доходов. Но не все будут в убытке. Острова Яндекса должны сыграть на руку интернет-магазинам и прочим сайтам, которые занимаются электронной коммерцией. Количество ресурсов работающих в этой сфере деятельности рунета стремительно растет. На них видимо и рассчитывал Яндекс запуская новую платформу. Насколько это было оправдано время покажет. Пока что Яндекс является ведущим поисковиком в рунете и может позволить себе подобные рискованные нововведения.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Острова Яндекса – новый вид выдачи, новый поиск

Сообщение АНТИгуру » 17 май 2013, 21:21

Это очень борзо, со стороны Яндекса урезать траф информационных и развлекательных сайтов подыгрывая коммерческм сайтам. А если у меня простенький блог, который я холю и лелею, и получаю какую-никакую копейк с него, то теперь всё пропало? Я должен клепать интернет магазины, чтобы быть в объятиях Яндекса? Ужас! Надеюсь, что это не так! Потому что тогда продвижение под Яндекс станет чисто коммерческим делом и победит тот, у кого больше бюджет. Все сайты с онлайн кино и рецептами могут гасить свечи. Мда, в такой перспективе "весёлые" времена начинаются.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron