Как скачать защищенную картинку с помощью Google Chrome.

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Как скачать защищенную картинку с помощью Google Chrome.

Сообщение Martin.Nebog » 16 апр 2013, 15:32

Каждый юзер сталкивается с невозможностью скачать защищенную от копирования фотографию с ресурса. Расскажу один из приемов скачивания защищенных картинок с помощью браузера Google Chrome. Заходим на ресурс, непосредственно на страничку, где расположено фото, которое вы хотите закачать, но оно защищено. Кликаем правую кнопку мыши. Выбираем функцию "Просмотр кода элемента". Бывает, что админы ресурса блокируют правую кнопку мышки. Смотрим скрины. Жмем кнопку "Настройка и Управление в Google Chrome". Она находится в верхнем углу справа. Далее "Инструменты", затем консоль Java Script. Внизу страницы откроется консоль. Справа кликаем по функции "Resources". Откроется справа меню с папками, где первая папка будет "Frames". Она-то нам и нужна. Возле неё будет стрелочка. Жмем на стрелочку. Появится ещё одна папка. Аналогично её открываем нажатием на стрелочку возле неё. Далее вы увидите элементы, которые присутствуют на странице. Ищете необходимое вам фото, нажимая поочередно на каждый элемент. Изображения будут отображаться в середине консоли. Когда найдете фото, нажмите на нем правой кнопкой мыши и выберете функцию "Open image in new tab". Картинка откроется в новом окне. Всё, теперь можете скачать её обычным способом. Правая кнопка мышки, далее "Сохранить картинку как". Это не единственный способ. Думаю, форумчане дополнят эту тему своими приемами.
Вложения
1.jpg
1.jpg (66.7 KiB) Просмотров: 55564
2.jpg
2.jpg (91.75 KiB) Просмотров: 55564
3.jpg
3.jpg (71.84 KiB) Просмотров: 55564
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Как скачать защищенную картинку с помощью Google Chrome.

Сообщение blacorr » 18 апр 2013, 08:41

Да, просмотр исходного кода страницы помогает во многих случаях, когда нужно скопировать защищенное содержимое. Необязательно картинку. Это может быть и текст, который нужно распечатать. Помню в начале нулевых годов на каком-то медицинском сайте нашел информацию по лекарственным травам и хотел ее распечатать для матери. Выделил текст и нажал кнопку "Копировать". С удивлением прочитал появившемся окошке "А зачем Вам это нужно?" :shock: Тогда меня это поставило в ступор, пришлось искать информацию на других сайтах, а решение было простым.

Недавно столкнулся с подобной ситуацией, только без глупых вопросов и нашел еще более простое решение. Если некоторые особо жадные товарисчи не хотят делиться честно нажитым, то можно воспользоваться известным плагином для FireFox и не только - NoScript. Нужно просто запретить интересующий Вас сайт и содержимое можно спокойно копировать.

NoScript.jpg
NoScript.jpg (39.34 KiB) Просмотров: 55555
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Как скачать защищенную картинку с помощью Google Chrome.

Сообщение АНТИгуру » 18 апр 2013, 11:04

Все эти запреты на копирование, скачивание и пр. работают только для школьников, которые всё это делают руками. Если сайт парсят, кто никакие защиты вам не помогут. Хотя Гугл вроде как разбирается с первоисточником, но плагиат до сих пор живёт и процветает и даже получает больше преимуществ нежели оригинал. Есть масса подтверждений тому, когда сайт полностью копируют и он в поисковых системах занимает место выше нежели первоисточник. Бред, но так оно и есть.

Обезопасить сайт от копирования невозможно. Есть только некотрые способы подтверждения авторства. Если размещаете уникальную фотку, то на неё лучше всего поставить watermark или какое-нить лого. В тексте лучше всего ставить ссылки на свой сайт, так как при атоматическом копировании сайта, никто тексты не проверяет. И тогда с сайта копии на ваш сайт будут ссылки, что поможет доказать авторство. Хотя всё это не панацея. Люди как любили халяву, так и буду любить. Особенно "русский Иван". Почему? Да потому, что в буржунете, если вас копируют, то на вас сами ставят ссылку. В Рунете это нонсенс. Лишь бы нахаляву и лишь бы не ссылаться ни на кого.

А вообще, лушче потратить силы на создание своего уникального контента. Удачи в продвижении.

Borba-s-plagiatom.jpg
Borba-s-plagiatom.jpg (49.84 KiB) Просмотров: 55552
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron