Влияние хостинга на поисковую выдачу

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Влияние хостинга на поисковую выдачу

Сообщение АНТИгуру » 10 апр 2013, 14:58

В очередном выпуске обучающего видео для вебмастеров, руководитель отдела по борьбе со спамом Мэтт Каттс ответил на интересный вопрос касающийся хостинга и ранжирования сайтов. Вопрос прозвучал так: "Если я пользуюсь хостингом, на котором расположены ресурсы нарушающие авторские права, порнографические материалы, вебспам и так далее, повлияет ли этот факт на ранжирование моего "белого" сайта?".
На что господин Каттс ответил: "В принципе, на любом хостинге есть какой-то процент сайтов, которые в Гугле, да и вообще в сети, не приветсвуются. Но хостинг должен оказывать услуги вне зависимости от направленности веб-ресурса, за исключением тех, которые нарушают законодательство, поэтому с этим ничего поделать нельзя. Однако это не влияет на ранжирование сайта в поиске, так как для этого существуют совершенно инные критерии."

Поэтому можно смело сказать, что хостинг не влияет на ранжирование сайта в Гугле, и это првильно. Разве что сайт будет хоститься там, где кроме порнухи ничего нет, тогда и кристально белому сайту не поздоровиться. В общем это хорошие новости и действительно полезная информация для тех, кто заморачивается по-поводу хостинга.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Влияние хостинга на поисковую выдачу

Сообщение Босяк » 13 апр 2013, 08:24

На мой взгляд, есть один очень важный момент, когда влияние хостинга на поисковую выдачу будет иметь большое значение. Как вы все знаете, что на СЕО-оптимизацию влияет доступность сайта. Так вот представьте себе, что ваш сайт из-за технических проблем или слабой мощности хостинга будет частенько недоступен для поисковых роботов. Также будет плохо сказываться на поисковую выдачу ещё и то, если вы выбрали хостинг на котором программное обеспечение будет работать со сбоями. Ведь установленное ПО необходимо для быстрой и качественной обработки запросов к вашим файлам размещенным на веб-сервере. Поэтому, эти моменты тоже надо учитывать при выборе хостинга.
Хостинг.jpg
Хостинг.jpg (14.21 KiB) Просмотров: 3407
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Влияние хостинга на поисковую выдачу

Сообщение АНТИгуру » 13 апр 2013, 09:30

Босяк, вы говорите об очевидных вещах. Для этого существует Гугл/Яндекс и запрос типа "название хостинга+отзывы". Можно и нужно почитать, что пишут люди, дабы иметь представление о хостинге. Ещё есть форумы, где обсуждаются хонтинг провайдеры и их услуги. В любом случае, очень много возможностей проверить надёжность хостинга. А то, что недоступность сайта влияет на ранжирование - это само собой разумеется.

Но ведь речь шла не о технических характеристиках хостинга. Если вы общаетесь на SEO форумах, вы должны знать, что очень часто любди задают вопрос о влиянии географического положения хостинга на выдачу и, что самое интересное, никто не даёт однозначного ответа. Люди разделяются на два лагера "ДА" и "НЕТ". Но то, что сказал Мэтт Каттс, подтверждает факт невлияния хостинга на поисковое ранжирование в принципе. В конце концов, с плохого хостинга всегда можно съехать.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron