Геотаргетинг в Яндекс Директ

Вопросы и советы по созданию и проведению рекламной компании.

Геотаргетинг в Яндекс Директ

Сообщение Антон » 23 дек 2012, 08:45

Очень полезная функция при настройке рекламной компании - геотаргетинг.
Дело в том, что рекламируя какой то товар или услугу не всегда имеет смысл показывать ее на всю Россию. Зачем например рекламировать во Владивостоке запрос "лечение кариеса" если зубной кабинет находится в Москве?
Тут то на помощь и приходит полезная Настройка места показа рекламы. Выбираете свой город или область где хотите что бы показывалась ваша реклама и все.
Данная функция очень помогает экономить рекламный бюджет и увеличивает эффективность от показа рекламы!
Антон
Новичок
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:28

Re: Геотаргетинг в Яндекс Директ

Сообщение syrikodu » 07 янв 2013, 08:40

Геотаргетинг в Яндекс.Директ штука хорошая, конечно, но вот смущает, что работает не во всех случаях. Там же всё зависит от того, как айпишник определится. Ну допустим, для Москвы определится более-менее точно. А вот с другими городами, особенно не сильно большими, но достаточными для того, чтобы там были те, кто может себе позволить расходы на Яндекс.Директ, может и "не взлететь". Особенно если это не областные центры даже, а крупные райцентры: юзеров Яндекс.Директ там мало, но самих-то их много.
Аватар пользователя
syrikodu
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 11:36

Re: Геотаргетинг в Яндекс Директ

Сообщение Босяк » 09 апр 2013, 10:13

Syrikodu, рекламная компания это вообще штука затратная и поэтому, чтобы её начинать проводить, надо всё самому досконально взвесить или нанять специалистов, которые её вам проведут или помогут исключить ошибки при её проведении. Да может это и будет дороже, но зато она будет намного эффективнее. Хотя частенько бывает и наоборот, я имею в виду финансовую сторону вопроса. Потому что люди, которые плохо разбираются в рекламном бизнесе, частенько тратят денег на это дело намного больше. Самое главное, чтобы у вас после использования геотаргетинга в Яндекс.Директ доходы оказались больше ваших расходов. И ещё Syrikodu, при выборе одного или несколько регионов, рекламодатели по идеи должны существенно сэкономить на кликах.
Регион.jpg
Регион.jpg (12.17 KiB) Просмотров: 4645
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Контекстная реклама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1