Конструкторы для создания сайтов. Достаточно ли?

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Конструкторы для создания сайтов. Достаточно ли?

Сообщение dim1986020202 » 16 апр 2012, 11:35

Доброго времени суток! Интересно услышать Вашего мнения, друзья веб-мастера, в отношении конструкторов сайтов! Мне очень интересно с помощью каких программ Вы чаще всего создаёте Ваши проекты! Если можно, то опишите вкратце самые популярные из них. И ещё вопрос! Необходимо ли знать языки программирования для написания своего сайта или же достаточно освоит какой либо конструктор и не заморачиваться с изучением учебников? Я думаю у многих, заинтересовавшихся заработком в интернете, возникают такие вопросы! За ранее спасибо за Ваши ответы!
dim1986020202
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:21

Re: Конструкторы для создания сайтов. Достаточно ли?

Сообщение Lita » 17 апр 2012, 13:17

Если вы хотите серьезно заниматься созданием сайта, то знание некоторых обязательных основ вам просто необходимо обязательно. Из конструкторов же как то использовала раз "Сайткрафт", простенький конструктор, имеющий только самые необходимые функции.
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15

Re: Конструкторы для создания сайтов. Достаточно ли?

Сообщение Vinni » 18 апр 2012, 08:01

Конструкторами для создания сайтов не пользуюсь, считаю обязательным условием правильного функционирования сайта знание того, с чего формируется сайт. А если какие-то функции перестанут работать? Долго Вы будете исправлять ошибки? Поэтому я сторонник создания сайтов самостоятельно без конструкторов. Тем более это не так и сложно. Выучите HTML - это даже языком программирования не считается. Конечно, хочется иметь многофункциональный сайт, но для этого надо работать. Я освоила HTML и CSS буквально за две недели. Уделяя урокам буквально 2-3 часа в день. Скажите, пожалуйста, разве это много?
Vinni
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:02

Re: Конструкторы для создания сайтов. Достаточно ли?

Сообщение Gulia » 10 май 2012, 08:25

Конструкторы сайтов дают Вам возможность быстро создать свой сайт, но только за готовым шаблоном. Таких шаблонных сайтов в интернете полным полно, и они дёшево оплачиваются. Но, если заказчик захочет уникальный сайт, то придётся самому разрабатывать сайт, конечно при этом нужно знать технологии создания сайтов такие, как HTML, CSS, PHP (или ASP). Я пользуюсь Expression Studio от Microsoft, с помощью этого пакета можно создать сайт, как с помощью шаблона, так и уникальный, так как здесь есть все инструменты для веб-дизайна.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Конструкторы для создания сайтов. Достаточно ли?

Сообщение kes » 22 май 2012, 08:25

Все-таки о каких-то азах конструирования сайтов, те же самые знания html, хотя бы на начальном уровне необходимы. Особенно в случае, если вы хотите от своего сайта получать не только моральное удовлетворение, но и материальную составляющую. Шаблоны - это хорошо, и большинство из них можно впоследствии подкорректировать под себя, но опять же, если хоть немного разбираться в кодах. Во всяком случае, будьте уверены, что потраченное время на изучение программирования окажется не напрасным. Поисковики тоже лучше относятся к оригинальным сайтам, в том числе с оригинальным дизайном, а не только с контентом.
kes
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:17

Re: Конструкторы для создания сайтов. Достаточно ли?

Сообщение yuliyaskiba » 20 июн 2012, 08:46

Мне кажется, что можно создавать приличные сайты если знать HTML. Не скажу, что это очень легко, но в процессе создания сайта все основные теги и понятия будут запоминаться сами по себе. Это проверено лично. Но одних этих знаний недостаточно, если хочется разнообразия. Вот и приходится вебмастерам изучать и осваивать самые различные конструкторы. А кто сказал, что зарабатывать деньги в интернете это легко? Только упорным трудом можно добиться каких-либо результатов и получать от своих коммерческих проектов деньги.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Конструкторы для создания сайтов. Достаточно ли?

Сообщение Oleg » 21 июн 2012, 07:45

Необходимо ли знать языки программирования для написания своего сайта или же достаточно освоит какой либо конструктор и не заморачиваться с изучением учебников? Я думаю у многих, заинтересовавшихся заработком в интернете, возникают такие вопросы!

Конечно, такая точка зрения имеет право на существования, но мне кажется, что начальные знания основных технологий создания сайтов Вам просто необходимы. Не так уж много нужно изучить учебников для того, чтоб освоить тот самый HTML или PHP. Главное – Ваше желания научиться и знать о том, с чем работаете.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1