Продвижение форумов

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Продвижение форумов

Сообщение Крылов » 03 апр 2012, 15:37

Не секрет, что форумы представляют собой самые популярные виды сайтов в интернете. К сожалению, продвижение форумов происходит с определенными сложностями, что вызвано особенностями этого типа web-сайтов. Поделитесь опытом по продвижению форума. Как это можно сделать наиболее быстро и эффективно?
Крылов
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:31

Re: Продвижение форумов

Сообщение Антон1 » 14 апр 2012, 12:38

Я считаю, самым первым и необходимым условием увеличения посещаемости форума – это наполнение его уникальным контентом. Напишите сами, закажите или купите несколько уникальных небольших статей или больших заметок по вашей тематике. Поисковики начнут их выделять по уникальности и повышать ваши позиции.
Обязательно должно быть не менее 3-5 разделов форума.
Темы должны быть интересными и побуждать к дальнейшему общению участников форума. Есть смысл в постах задавать провокационные вопросы и высказывать спорные суждения. Все это провоцирует к дальнейшему обсуждению.
Антон1
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:56

Re: Продвижение форумов

Сообщение yuliyaskiba » 21 май 2012, 13:09

Я тоже подумываю о создании собственного форума. Мне кажется, что такой сайт можно сделать довольно быстро. Если честно, то есть и идея, и шаблон, и разделы придуманы. Хотела проиндексировать его в Яндексе, открыла подробную инструкцию. Дошла до того места, где нужно было найти корневой каталог сайта и добавить туда ссылку. Но как я не билась, найти корневой каталог сайта не смогла на своем форуме. А без этого нет смысла продолжать. Помогите с этим простым вопросом. Обращалась в сети с этим вопросом, но внятного ответа не получила.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Продвижение форумов

Сообщение Gulia » 23 май 2012, 10:55

yuliyaskiba, корневой каталог сайта – это каталог, в котором находится Ваш сайт на сервере. Если Вы задаете подобный вопрос, то я так понимаю Вы пользовались конструктором сайта. Чтоб получить доступ к корневой папки своего сайта Вам нужно это сделать через FTP-сессию. FTP-сессию Вы можете открыть, например через Far Manager. Запустите Far Manager, нажмите ALT+F1 и со списка выберите FTP. Далее Вам нужно создать новое соединения, сделайте это нажав SHIFT+F4. В первой верхней строчки введите адрес вашего сайта, в строке user – администратора, password – пароль. После этого нажмите Connect. Так Вы попадёте в корневую папку.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4