ВКонтакте уже чем то напоминает дом2

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

ВКонтакте уже чем то напоминает дом2

Сообщение Varlamr73 » 15 мар 2013, 09:10

Когда же его сожгут :D не ужели малолетки не понимают что он просто захламляет им мозг! Какой прикол, сидеть и целый день всех лайкать да играть в приложения. По статистике, каждый второй ребенок, зареген вконтакте. КУДА СМОТРЯТ РОДИТЕЛИ? Именно по этому дети мало образованы,потому что прогуливают школу для того что бы по сидеть вконтакте. Лично мое мнение, надо закрывать такие проекты так как кроме зла, там не чего нету.
Varlamr73
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 08:32

Re: ВКонтакте уже чем то напоминает дом2

Сообщение yuliyaskiba » 16 мар 2013, 08:24

Зачем же так категорично выражаться? Хотя, определенная доля правды в Ваших словах присутствует. Иногда, ради интереса, я открываю странички молодых людей, незнакомых мне, которым лет по 15. Честно говоря, прихожу в ужас. Сильного разврата, как в шоу "Дом-2", не наблюдаю, а вот матерятся подростки совсем не по-детски. И все эти нецензурные выражения выложены на стене в свободном доступе. Интересно, какие сообщения они тогда пишут в привате друг с другом. Но как бы мы с Вами не возмущались, ни социальную сеть, ни шоу не закроют никогда.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: ВКонтакте уже чем то напоминает дом2

Сообщение Вальд » 16 мар 2013, 08:51

Вы, уважаемые, не путайте квадратное с зеленым. Вконтакте, конечно, та еще мусорка. Но не надо переставлять местами причину и следствие.

Нецензурные выражения.


Не знаю, кто с какой луны свалился, но лично я получил первые уроки мата во дворе. А достиг профессионального уровня именно в школе. :lol: Задолго до создания Вконтакте и вообще до появления сети Интернет.
Моя дед - кадровый военный, поэтому моя мама сменила полтора десятка школ по союзу. По ее словам, в ее школьные годы молодняк матерился ничуть не меньше. Мат - признак "взрослости". Сначала давайте отучим взрослых материться хотя бы по телеку. Дети сами перестанут материться, если окружающие их взрослые вымоют рот с мылом :!:

Времяпрепровождение.

Если уважаемые комментаторы не помнят свое детство и своих сверстников - напоминаю. Детям свойственно тусоваться вместе и нести всякую чушь. И неважно, где это происходит, в сети или в реале (как вспомню, что я сам нес когда-то, аж до сих пор неловко). Уберете "Вконтакте" - появится какая-нибудь сеть "Вконнекте". Сожжете Интернет - молодняк будет тусить в подъездах и на лавочках, грызть "семки", болтать чушь и расписывать ею стенки. И не надо вопить о ценности общения в реале. Если общение не несет конкретных целей и вообще смысла - пофигу, где оно происходит.

Единственная здравая мысль - это:

КУДА СМОТРЯТ РОДИТЕЛИ?


А то вечно в воспитании детей кто-то другой виноват. Школа, двор, интернет, компьютерный клуб - кто угодно, но только не родители! Они такие все белые и пушистые! Тьфу!


Вывод.

- Сжигать, запрещать и всячески не пущать - смысла нет. В CCCP молодежь себя вела точно так же. Просто принято было считать, что всего этого не было. Точно также были детские преступления, подростковая беременность и т.д. Просто такие случаи замалчивались, а сейчас - ярко освещаются в СМИ.

- Социальные сети тут вообще ни при чем. Если ребенок хочет маяться дурью - он будет ей маяться. Одно утешает. По сети хоть наркоту не передашь и водки не нажрешься. Пущай себе вконтакте сидят, стенки подъездов чище будут. :D
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: ВКонтакте уже чем то напоминает дом2

Сообщение Petrova » 16 мар 2013, 09:08

Ну и пусть матерятся! Лишь бы не на улице и в общественных местах. Может, этим подросткам необходимо выпустить пар в виде матов. Организмы требуют. А взрослым делать нечего там. Должна же быть у подростков своя территория. Кстати, для учителей эта площадка очень даже полезна. Зайдет учитель на страничку какого-нибудь отличника. Смотрит, а там на мат на мате. Ученик предстает во всей красе. Налицо - скудость внутреннего содержания, лицемерие. Или наоборот. Ученик в школе себя никак не проявил, середнячок или вообще отстающий. А ВКонтакте его страничка весьма интересна, личность ученика оказывается гораздо глубже, чем учитель предполагал. В общем, считаю, что В Контакте - это сеть для учеников, их родителей и учителей. Первые резвятся, а вторые и третьи наблюдают процесс и делают выводы.
Petrova
Чайник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:38

Re: ВКонтакте уже чем то напоминает дом2

Сообщение AllaS » 18 мар 2013, 08:38

А я немного соглашусь с автором этой темы, правда не на все 100%, но доля правды в этом есть. Я уже сама начала замечать такую тенденцию, только ребенок подросток приходит с школы, он не хочет делать не какие уроки и не чем заниматься, а сразу садится в интернет, заходит в социальные сети и только просматривает, кто чем занимается, кто какое видео добавил и так дальше. Но мне кажется, что всему этому вина не социальной сети В Контакте, а в самом интернете. Ну закроют эту социальную сети и что дальше, разве они не найдут что делать в интернете, это просто смешно. Родители должны хотя бы ставить блокировку, если даже ребенок захочет посмотреть, то что эму не положено, то программа автоматически блокирует эту страничку и на нее просто невозможна зайти.
Вложения
1.jpg
1.jpg (5.33 KiB) Просмотров: 4528
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: ВКонтакте уже чем то напоминает дом2

Сообщение Вальд » 18 мар 2013, 17:05

AllaS

Насчет блокировки. Почти бессмысленно.

1) Детки моментально находят в Интернете пути обхода. Чуть ли не быстрее, чем родители ставят разные программы и плагины.

2) Косячность. Ситуация:
- Человек попросил из религиозных соображений заблокировать ему "содержимое для взрослых". Мы с напарниками потом забегались к нему, а он нам обзвонился. То блокировалось безобидное содержимое, то наоборот, пропускало такую похабщину... Пришлось убрать. Редактирование фильтров вручную человек не осилил.

3) Социальный момент. Тоже из реальной практики. Потерял клиент на собственном винте Важные Рабочие Фотки. Ни имени, ни даты - ничего не помнит. Причем где-то в служебных папках. Поиск выдал искомые фотки, а заодно все файлы из temp-овских папок и кэшей браузеров. У него чуть инфаркт не случился. Посмотрели дату создания файлов предпросмотров порнофоток. Друзья (у которых дома все заблочено и запаролено) сына пришли порнушку смотреть, пока папа на работе был.

Вывод:

Тема "про это" и дети - вопрос исключительно семейных, лежащий исключительно в зоне ответственности родителей. Перевешивать проблему выработки правильного отношения к сексу на Интернет, школу, друзей и т.п. - глупо.

ПЫСЫ.

Кто-нибудь когда-нибудь видел бы ребятенка, который до 18 лет считал бы, что его нашли в капусте? :lol:

ПЫПЫСЫ.

Вбейте-ка в поисковик - "закрыли доступ вконтакте". Всех делов ребенку - дойти до друга или интернет кафе, чтоб уж совсем "непалено" снять блокировку. :lol:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron