Самый простой вопрос

Программы и приложения для популярного планшетника iPad. Все интересное, отзывы, комментарии и рекомендации тем кто еще не в курсе.)

Самый простой вопрос

Сообщение yuliyaskiba » 21 май 2012, 09:11

Меня интересует самый простой вопрос. Что представляет собой Ipad? Конечно, очень мизерные сведения у меня имеются, но данное устройство я лично не видела никогда. Каковы основные функции Ipada? Может ли он полностью заменить компьютер или просто дополняет его? Легко ли научиться пользоваться этим современным устройством такому чайнику как мне? И где лучше приобретать его? Довериться обычному консультанту и специализированном магазине или лучше взять с собой квалифицированного и подкованного человека?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Самый простой вопрос

Сообщение Gulia » 25 май 2012, 10:13

Не знаю, какие начальные сведения имеются у Вас, могу сказать, что Ipad – это планшет фирмы Apple. На сегодняшний день уже выпустили третью версию Ipad 3. В принципе, Ipad может выполнять, то, что делает ваш компьютер. Где-то читала статью об этом устройстве, и там говорилось, что Ipad заменит персональный компьютер или ноутбук, но с трудом в это верю, по крайней мере, в ближайшее время это точно не произойдёт. Что до того, удобно ли им пользоваться, то Вам скажу, что в освоении его нет ничего сложного.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Самый простой вопрос

Сообщение vitroshko » 07 ноя 2012, 05:30

Совсем недавно я не знал, что такое Ipad, пока его не купил своей дочке на день рождение. Правда, я долго отнекивался, считая этот Ipad безделушкой, но со временем понял, что это приобретение очень нужное и полезное. Ipad – это плоское устройство (планшетный компьютер) с сенсорным дисплеем. Все управление производится сенсорным нажатием на программные значки дисплея. Возможности у Ipad довольно скромные, следовательно, полностью заменить стационарный компьютер не сможет. Более того, серьезную работу на нем не выполнишь из – за отсутствия программного обеспечения (то есть, на файловую систему Ipad не установишь все подряд, как на Windows). Также для некоторых пользователей операционная система iPhone OS, на которой работает Ipad, может показаться необычной и вызывающая затруднения в использовании (правда, моей дочке на освоение хватило не больше часа). Больше всего Ipad подходит для просмотра видео (mp4), фото и аудиофайлов, хранения и чтения электронных книг и учебников (очень полезная и нужная вещь для школьников), серфинга в интернете, для игрушек. Поскольку у Ipad 3 по сравнению с Ipad 2 улучшены многие характеристики (увеличена память до 1024 Мбайт, дисплей с более высоким разрешением, 5-мегапиксельная камера, стабилизация видео), то и цена на этот планшет соответственно выше. Приобретал я Ipad 3 в специализированном магазине “М – видео” (по закону его можно в течение 14 дней обменять или вернуть деньги).
Вложения
white-ipad-3..jpg
white-ipad-3..jpg (16.8 KiB) Просмотров: 2490
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09


Вернуться в Ipad

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron