В Яндекс Директ появилась новая технология - Ретаргетинг!

Вопросы и советы по созданию и проведению рекламной компании.

В Яндекс Директ появилась новая технология - Ретаргетинг!

Сообщение BoiKot » 15 мар 2013, 07:53

Удобная технология, позволяющая создать повторное обращение к потенциальным покупателям, мотивируя их вновь вернуться к вам за покупками.
Например если кто то интересовался бытовой техникой в принципе, можно так же показать этому человеку и конкретные товары из этой категории. Так же возможно показать повторно баннеры со скидками или акциями.
retargeting1.jpg
Технология ретаргетинга

Данная технология использует статистику из счетчика Яндекс Метрики. Важно прописать заранее цели для важных действий на вашем сайте, а затем уже в Директе настроить взаимодействие с этими целями.
retargeting2.jpg
Настройка ретаргетинга по целям

В рекламной компании для ретаргетинга можно так же настроить большое количество условий по которым будет происходить взаимодействие с аудиторией.
Резюмируя можно сказать, что данная технология поможет сделать ваши рекламные компании еще эффективней.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: В Яндекс Директ появилась новая технология - Ретаргетинг

Сообщение Босяк » 20 апр 2013, 09:20

Конечно, это хорошо, что Яндекс.Директ разрабатывает и внедряет новые технологии, но вот придутся ли они по душе всем пользователям Интернета. Лично мне, как потребителю, такая услуга как «Ретаргетинг» будет не по душе, потому что мне не нравиться, когда меня начинают преследовать “ненавязчивой” рекламой. Это то же самое, что когда заходишь в магазин, а тебе с порога говорят: « Что вы хотите?» И начинают преследовать по всему магазину, пытаясь навязать тот или иной товар. Также никто не может предугадать, что предлагаемые повторно рекламные продукты могут у покупателя вызывать отрицательные эмоции или разражение. :twisted:
Ретаргетинг.jpg
Ретаргетинг.jpg (18.69 KiB) Просмотров: 2848

Опять же ретаргетинг можно отнести к контролю над покупателем. А кому это понравиться?
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Контекстная реклама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1