Другая сторона интернет магазинов

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Другая сторона интернет магазинов

Сообщение Vladimir2013 » 04 мар 2013, 09:12

Ни для кого не секрет, что создание интернет магазина это не сильно затратное и прибыльное дело. К тому же те небольшие затраты, которые делались быстро окупаются. И в подтверждении моих слов мы видим, какое огромное количество интернет магазинов в сети, Но, как известно, где большие деньги там высокая конкуренция, а также интернет магазины от которых не приходят купленные товары.
Отсюда несколько вопросов.
1 Возможно ли каким-то образом распознать интернет магазинов - обманщиков
2 Как уберечься от обманов в интернет магазинах?
3 Что делать если вы оплатив за вещь в интернет магазине - получаете другую, сломанную или не получаете вовсе?
4 Есть ли черные списки неблагонадежных интернет магазинов?
5 Есть ли в сети службы, которые контролируют деятельность интернет магазинов?
6 Сталкивались вы сами с подобными проблемами при приобретении товара в интернет магазинах?
Все эти вопросы, как и многие другие, еще не заданные сегодня становятся актуальны как никогда! Ведь должен кто-то следить за контролем и порядком в данной IT сфере. Ведь не на пустом месте я задал эти вопросы. По телевидению с учащающимся постоянством передают новости он обманах в сети, в том числе и в интернет магазинах.
Лично я пока воздерживаюсь от массовых покупок в интернет магазинах.
Аватар пользователя
Vladimir2013
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 09:31

Re: Другая сторона интернет магазинов

Сообщение Helen » 12 мар 2013, 09:52

Возможно, воздерживаетесь Вы зря, потому что это очень удобно. Но, конечно, к выбору интернет-магазина, в котором будете что-то покупать, нужно отнестись ответственно, дабы получить именно то, что вы заказали, или не стать жертвой обмана. В том, что «создание интернет магазина это не сильно затратное и прибыльное дело», Вы ошибаетесь. Это я как владелец интернет-магазина говорю. Смотря какого интернет-магазина, можно создать прибыльный, что не так просто, а можно убыточный, и это бывает очень часто. Я могла бы вам привести огромное количество доводов, почему это так, но это будет очень длинно, боюсь утомитесь читать. Поэтому, предлагаю просто мне поверить.
Попробую ответить на Ваши вопросы:

1 Обманщиков распознать можно, и не так уж сложно. У нормального магазина должны быть контакты на сайте, городской телефон, а не мобильный. Адрес, еще лучше реквизиты. Если магазин работает легально, то уже есть гарантия, что никуда он от вас не денется в случае проблем каких-то. Прежде чем отправлять заказ, нужно позвонить в магазин. Есть заброшенные магазины, вы можете отправить заказ в пустоту. Если по телефону ответили, спросите, предоставляют ли они чек на товар. Если «замялись», значит дело не чисто.
2 . Когда делаете заказ впервые, оформляйте его только с оплатой наличными при получении, никаких предоплат электронными деньгами или по безналу.
3 . Отказаться от покупки. Вы имеете на это полное право. Но в этом случае по закону вы должны будете оплатить стоимость доставки.
4. Думаю, что да, но никогда не искала, можно погуглить.
5. Точно не знаю, я думаю, это те же органы, что контролируют любых предпринимателей.
6. Да, сталкивалась. Привозили не то, - отказывалась от покупки. Пару раз просто не привозили, а по телефону говорили, что товар закончился.
Аватар пользователя
Helen
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 09:20

Re: Другая сторона интернет магазинов

Сообщение AllaS » 13 мар 2013, 08:39

Мне кажется, что в наше время очень тяжело распознать интернет магазин, который обманывает. В наше время за небольшие деньги интернет магазин так раскрутят, что обычный человек даже не поймет об обмане, а будет читать положительные отзывы доверять. Со временем можно уже их вычислить, много жалоб, разбирательств, только интернет магазина уже не будет и телефоны уже не отвечают. Я полностью согласна, что при покупке товара в первые, нужно обязательно наложенным платежом, если Вам откажут, задумайтесь и поищите другой интернет магазин. Только належанный платеж дает Вам гарантию, если все пройдет нормально, то в другой можно уже перечислять деньги на указанною карточку.
1.jpg
Будьте осторожны в своем выборе!!!
1.jpg (4.7 KiB) Просмотров: 5493
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Другая сторона интернет магазинов

Сообщение yuliyaskiba » 14 мар 2013, 08:16

Первое, на что нужно обращать в интернет-магазине, это наличие всех реквизитов этого юридического лица. Виртуальный магазин должен быть зарегистрирован по всем правилам, иметь свои счета, номера телефонов, обратную связь и так далее, а не просто сайт в интернете. Прежде чем я что-либо заказываю в сети, я обязательно ищу отзывы об этом магазине, желательны рекомендации от личных знакомых и друзей. Тогда уже можно смело делать заказы и получать свои товары по почте или лично. Но в любом случае, от мошенников никто не застрахован.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Другая сторона интернет магазинов

Сообщение Galina » 20 мар 2013, 08:37

Я уже несколько лет являюсь активной покупательницей в интернет-мгазинах. Поначалу при покупках в Интернете возникали и негативные моменты, которые многому меня научили. Сейчас я имею довольно большой опыт онлайн-покупок и доверяю только таким интернет –магазинам, в которых имеется физический адрес и контакты, аттестаты, сертификаты, возможность оплаты товара при получении, после предварительной проверки.. Где мне уделяют внимание, отвечают быстро, понятно. Обязательно обращаю внимание на внешний вид сайта, не внушают мне доверия сайты на джумле, юкози. Если владелец не может сделать качественный дизайн сайта, то вряд ли он сможет обменять товар, или вернуть деньги. Предпочитаю те интернет-магазины, особенно когда покупаю дорогостоящий товар, чтоб домен находился в зоне ua. Такой домен выдается только торговым маркам, и он дорогой. Мошенник такой домен не приобретет. Еще обращаю внимание, какие суммы проходят через кошелек владельца магазина в системе WebMoneу, если суммы большие, значит магазин популярный и надежный.
Вложения
30.jpg
30.jpg (7.5 KiB) Просмотров: 5459
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron