Как поменять фоновый рисунок рабочего стола в Windows 7

Советы и рекомендации от тех кто знает и умеет, тем, кто еще только учится.

Как поменять фоновый рисунок рабочего стола в Windows 7

Сообщение vitroshko » 01 мар 2013, 15:38

Самый быстрый и простой способ сменить фон рабочего стола - это кликнуть правой мышкой на понравившейся картинке (например, фото любимой девушки) и в контекстном меню выбрать пункт “Сделать фоновым изображением рабочего стола”. Если рабочий стол хочется украсить изображением природы, архитектуры или пейзажа, то необязательно картинки искать в интернете – качественная библиотека обоев уже есть в Windows 7. Чтобы выбрать оттуда изображение, необходимо нажать “Пуск” – “Панель управления” – “Персонализация” – ссылку “Фон рабочего стола”, в окне выбора рисунка выбрать подходящее изображение и нажать клавишу “Сохранить изменения”. А если выбрать несколько рисунков одновременно, то можно из них создать слайд – шоу, настроив время отображения (от 1 дня до 10 секунд) в пункте “Сменять изображение каждые:”.
Вложения
Фоновый рисунок (обои) рабочего стола.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Как поменять фоновый рисунок рабочего стола в Windows 7

Сообщение AllaS » 20 мар 2013, 08:36

Мне кажется, что у кого есть компьютер, то он обязательно знает как поменять фоновый рисунок на рабочем столе, так как это самое легкое и простенькое. Каждый сам для себя выбирает понравившейся пейзаж, фото, изображения и ставит его себе на заставку. Я, например, очень люблю свою дочку, тому и устанавливаю ее фотографии, как фоновый рисунок рабочего стола. Я просто всегда жму функции: нажимаю на фото правой мишкой, выбираю "сделать фоновым рисунком рабочего стола", а затем" лучшее заполнения рабочего стала". Вот так я поступаю, и фотография меня радует.
1.jpg
А можно и так!!!
1.jpg (43.06 KiB) Просмотров: 11408
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Как поменять фоновый рисунок рабочего стола в Windows 7

Сообщение Galina » 27 мар 2013, 08:43

Как и в жизни, так и на рабочем столе ПК хочется разнообразия. Я часто меняю фоновый рисунок рабочего стола. В основном делаю так: на свободном от ярлыков месте на рабочем столе правой кнопкой мыши выбираю «Свойства», затем в заставке «Свойства Экран» нажимаю «Рабочий стол», и выбираю фоновый рисунок, устанавливаю способ его расположения, завершаю установку кнопкой ОК. Также использую, при установке нового фонового рисунка и другой способ. Кликнуть правой кнопкой мыши на понравившийся картинке, в меню выбираю пункт «Сделать фоновым изображением рабочего стола», обязательно устанавливаю способ расположения «Растянуть» и Ок. Но не всегда изображение получается четким, и я ищу другую картинку. Подскажите, почему не получается все понравившиеся картинки, сделать фоновым рисунком рабочего стола?
Вложения
52.jpg
52.jpg (8.03 KiB) Просмотров: 11392
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в IT - советы, хитрости, секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron