Что такое бан сайта?

Вопросы и ответы о методах влияющих на выдачу в поисковых системах.

Что такое бан сайта?

Сообщение Антон » 17 фев 2013, 08:32

Бан сайта, это самая жесткая санкция поисковой системы, выражающаяся в полном запрете на индексирование его страниц и сайта в целом. Выявить наложена ли данная санкция на ваш сайт можно несколькими способами.
Во первых если ни по одному запросу вы не показываетесь в поисковой выдаче, это первый серьезный повод задуматься о том, что возможно ваш сайт забанен.
Более точно это можно проверить через панель вебмастера. Добавьте адрес вашего сайта например в панели Яндекс.Вебмастер и если вы увидите сообщение о том что сайт запрещен к индексации, значит на вас наложен "бан сайта".
023.jpg
Сообщение о бане сайта
023.jpg (45.37 KiB) Просмотров: 5216
Антон
Новичок
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:28

Re: Что такое бан сайта?

Сообщение Босяк » 05 апр 2013, 10:45

Да, получить бан никому не пожелаешь, но это не смертельно, конечно, если своевременно принять меры, но лучше до такого не доводить. Кстати говоря, бан можно спутать ещё и с системным сбоем в работе Яндекса. Как это проверить, например, у вас имеется многостраничный сайт, у которого были проиндексированы определенные страницы. После получения бана у вас в основном в выдаче показывается только одна главная страница. Это практически 100 процентный бан. Теперь, что делать, если в поиске, вообще, нет страниц вашего сайта. Вот здесь нужно зайти на webmaster.yandex.ru/addurl.xml и проверить, что это? Добавляем адрес вашего сайта в строку URL и жмём добавить. Если у вас, появилась такая вот надпись:
Запись1.jpg

То причин нет волноваться – это системный сбой.
Ну, а если появиться такая как на вышеизображённом скриншоте у Антона, тогда беда. :(
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Что такое бан сайта?

Сообщение AllaS » 06 июн 2013, 08:17

Если человек создал сайт, при этом он качественный, с полезной информацией, не нарушает поисковой лицензии, то такой сайт никогда не получит бан, он наоборот, будет приобретать в глазах поисковиков доверие и авторитет. Если человек решит продавать сылки со своего проекта, то нужно делайте это по нормальной цене. Многие работают в биржах GoGetLinks и MiraLinks, такое участие сокращает получение бана от продажи ссылок с сайта. Есть такие люди, которые думают, что они сильно умные и пытаются обойти все это стороной, но рано или поздно алгоритмы поисковых систем вычислят и тогда весь труд будет просто напрасным. Тому нужно все делать правильно и тогда бан не получите.
Вложения
2.jpg
2.jpg (42.9 KiB) Просмотров: 4923
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Что такое бан сайта?

Сообщение АНТИгуру » 06 июн 2013, 08:27

Есть такие люди, которые думают, что они сильно умные


Это как раз про вас. Что за ересь вы несёте? Вы хоть в чём-то вообще разбираетесь, что касается тематики данного форума?
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Что такое бан сайта?

Сообщение Root » 24 июн 2013, 12:18

Если человек создал сайт, при этом он качественный, с полезной информацией, не нарушает поисковой лицензии, то такой сайт никогда не получит бан, он наоборот, будет приобретать в глазах поисковиков доверие и авторитет.
Хмм... Если бы...
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58


Вернуться в Внешние факторы влияющие на ранжирование сайтов в поисковых системах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron