Вопрос от профана

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Вопрос от профана

Сообщение klenin » 14 май 2012, 09:17

День добрый, уважаемые сео-шники. Вопрос не то что от новичка, а от профана. Есть сайт, который надо раскрутить. В принципе, идёт расчёт на то, что выйдет получить результат с обычных газет и досок объявлений. Но стало любопытно, насколько помогают ссылки, размещённые на различных форумах с высоким ТИЦ? То есть, имеет ли смысл заказать размещение таких ссылок не только для привлечения к сайту, но и для того, чтобы они как-то повлияли на продвижение ресурса в поисковиках? Приношу извинения, если вопрос задан не слишком ясно.
klenin
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 май 2012, 09:06

Re: Вопрос от профана

Сообщение yuliyaskiba » 21 май 2012, 13:04

Чем больше посетителей будет на Вашем сайте, тем быстрее будет продвижение в поисковиках. Это совершенно естественно. Ссылка на различных форумах и досках объявлений могут помочь только в том случае если Вы разместите их в очень большом количестве. А десяток ссылок в сутки никакой погоды не сделают. Возможно раскрутить сайт таким способом, но это очень трудоемкий и длительный процесс. Попробуйте привлечь кого-нибудь еще для размещения ссылок, в одиночку с таким делом практически не справится. Результата не будет.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Вопрос от профана

Сообщение kes » 29 май 2012, 09:31

Мое мнение такое же, как и у yuliyaskiba. Толку от того, что вы позабиваете доски объявлений ссылками на свой ресурс, будет немного. Во-первых, посетителей по этим ссылкам можете не ждать, так как доски объявлений читают мало, а если и читают, то все равно забивают по запросу. Во-вторых, для поднятия рейтинга такие ссылки тоже в основном не работают - ведь важно качество ссылок, а не количество. Это значит, что ссылочная база должна размещаться на сайтах с тематикой, близкой вашей. Это раньше занимались размещением ссылок где попало и получали результат, а с тех пор поисковики стали гораздо разборчивей.
kes
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:17

Re: Вопрос от профана

Сообщение kissamarina » 08 июн 2012, 08:22

К вопросу о тематике сайта. Получается, что не тематические сайты даже не стоит делать? Если на сайте всего по чуть-чуть и он в основном как записная книжка для хозяина, то он без будущего? Просто когда начинаешь, очень тяжело на чем-то специализироваться и насыпаешь на сайт бог знает что. Там и рецепты, и советы, и статейки не о чем. А вообще как вы считаете за какой срок нужно раскрутить сайт. Этот срок исчисляется месяцами или годами? И вообще о каком количестве посетителей мы говорим? Если на сайт приходят ежесуточно 100 человек, это я так понимаю капля в море.
Аватар пользователя
kissamarina
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 май 2012, 08:50


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2