Как принудительно закрыть программу на Mac OS X

Все про компьютеры Mac, операционная система Mac OS X - описания, обсуждение, отзывы. Новые программы, хитрости и трюки.

Как принудительно закрыть программу на Mac OS X

Сообщение vitroshko » 08 фев 2013, 17:17

Даже на такой стабильной системе как Mac OS X иногда случается “зависание” программы и если она долгое время не отвечает на запрос, то в этом случае ее легко можно завершить принудительно. Для этого следует открыть основное меню (кликнуть по изображению с яблоком в верхнем левом углу) и выбрать пункт “Завершить… принудительно” (или вызвать меню клавишами Alt + Command + Esc). В открывшемся окне отобразится список запущенных программ, в котором следует выбрать ту программу, которая не отвечает на запрос, после чего нажать на кнопку “Завершить”. Принудительно можно закрыть и зависший процесс, используя программу “Мониторинг системы” (находится в “Программы” - “Служебные программы” или запускается из дока). В данном окне тоже нужно выделить ненужный процесс и в левом верхнем углу нажать на большую красную кнопку с названием “Завершить процесс”.
Вложения
Mac OS X - принудительное закрытие программы.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Как принудительно закрыть программу на Mac OS X

Сообщение Антон » 12 фев 2013, 06:05

Хороший пост. К этому могу добавить еще разве только одно. Бывает что закрывая программы в Доке, они тоже о чем то задумываются. А вы например спешите и ждать некогда. В таких случаях можно щелкнуть на этой иконке с нажатой клавишей "Alt".
В контекстном, выпавшем меню появится пункт "Завершить принудительно"
Антон
Новичок
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:28


Вернуться в Mac и Mac OS X

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron