Что такое «свайп» (Swipe) в iPad

Программы и приложения для популярного планшетника iPad. Все интересное, отзывы, комментарии и рекомендации тем кто еще не в курсе.)

Что такое «свайп» (Swipe) в iPad

Сообщение Lita » 11 янв 2013, 09:12

Еще один необычный термин пришедший к нам с появлением сенсорных экранов. Как выяснилось Свайп это специальный жест, когда вы кладете палец на экран, а затем ведете его в каком либо направлении не отрывая от экрана, после чего убираете его с экрана.
Простейшие моменты когда мы сталкиваемся со Свайпом это например вывод вашего устройства из режима блокировки, или скажем когда у вас имеется много иконок на разных рабочих столах, то процесс перелистывания между ними так же осуществляется при помощи Свайпа.
Еще один живой пример - это процесс перелистывания электронной книги в той же iBooks.
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15

Re: Что такое «свайп» (Swipe) в iPad

Сообщение yuliyaskiba » 22 янв 2013, 08:37

Я на своем аппарате пробовала писать СМС сообщения с использованием Свайпа. Есть подробная инструкция, в которой можно увидеть подробности. Ничего сложного в Свайпе нет. На самом деле сообщения пишутся быстро. Если при проведении пальцем по экрану может образоваться несколько вариантов слов, то все они выходят на экран и можно сделать выбор (примерно как Т9). Из всего этого я сделала вывод, что пользоваться Свайпом очень удобно, значительно сокращается время на написание СМС-сообщения. Да и немного необычно. Главное, привыкнуть.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Ipad

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron